Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.03.2020 10:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по профилактике коронавирусной инфекции в Гаврилово-Посадском районе

Автор: Оперативный штаб

Для координации проведения мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции в муниципалитете в рамках режима повышенной готовности ведется мониторинг ситуации

С целью предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории района создан оперативный штаб, утвержден его состав и План организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

В Гаврилово-Посадском муниципальном районе распоряжением Администрации введен режим повышенной готовности. В настоящее время во всех образовательных учреждения соблюдается карантинный режим, приостановлено проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 50 человек, обслуживание посетителей в зданиях учреждений культуры (музеи, библиотеки и т.п.), функционирование для посетителей кинозала, плавательного бассейна.

Следует отметить, что возможно увеличение мошеннических действий на предмет продажи медицинских препаратов, якобы, эффективных против коронавируса. Будьте бдительны — в настоящее время таких препаратов не существует.

Необходимо спокойно и неукоснительно соблюдать все требования, касающиеся профилактики вирусной инфекции, а также воздержаться от поездок в страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8