Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.03.2020 09:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проезд через мост у деревни Новая временно закрыт

Автор: Отдел ГО и ЧС райадминистрации

8 марта в результате интенсивного снеготаяния, выпадения осадков произошел резкий подъем уровня воды и, как следствие этого, затопило низководный деревянно-балочный мост через реку Нерль вблизи деревни Новая Гаврилово-Посадского района.

Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С.В. Марков, уровень воды превысил полотно моста на 125 см. Проезд через мост временно закрыт. По многолетним наблюдениям, в пик паводка превышение уровня воды над уровнем моста иногда достигало более 2 метров. Многие местные жители, да и жители всего района, хорошо помнят апрель 2011 года, когда разбушевавшаяся в половодье Нерль снесла тогда еще старый мост и, как плот, унесла его вниз по течению. В настоящее время для водителей транспортных средств установлены предупредительные аншлаги о направлении объезда и дорожные знаки за 50 метров до моста о запрете движения всех транспортных средств. Жизнеобеспечение населения, проживающего в населенных пунктах Мирславль, Мышкино, Василево, Студенец и Красково, не нарушено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9