Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.02.2020 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Лица Победы"

Автор: С. Степанова
директор МУК «Гаврилово-Посадская городская библиотека»

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла Победу над нацизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн. человек.

Мы хотим сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье её хранят о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Всенародный исторический депозитарий – это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Проект «Лица Победы» имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Что нужно, чтобы стать участником этого интересного проекта?

1) фотографию участника Великой Отечественной войны, труженика тыла;

2) его личную историю, связанную с военными годами.

Имея фото и историю в наличии, необходимо выйти на сайт депозитария https://historydepositarium.ru/ , ознакомиться с возможными способами отправки информации, выбрать наиболее подходящий и воспользоваться им.

МУК «Гаврилово-Посадская городская библиотека» является консультационным пунктом для тех, кто хочет присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по адресу: г. Гаврилов Посад, ул. 3-го Интернационала, д. 18 или по телефону: 8-(49355-2-12-87). Ответственное должностное лицо: Денисова Ирина Николаевна.

Сохраним Подвиг народа вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8