Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.12.2020 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство территорий продолжится и в будущем году

Автор: А. Пожилов

Благоустраиваются общественные территории Гаврилово-Посадского муниципального района, в том числе и в Петровском городском поселении. В этом мог лично убедиться губернатор Ивановской области С. С. Воскресенский во время рабочих поездок в наш район.

Преобразились общественные пространства п. Петровский по улице Чкалова. Здесь по программе «Формирование комфортной городской среды» установлена новая многофункциональная площадка, спортивные тренажёры и хоккейная коробка.

В следующем году в нашей области новые общественные пространства создадут в 19 населённых пунктах. Задачи по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были обсуждены с главами муниципальных образований региона губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским на совещании в формате видеоконференции.

Субсидии на реализацию проектов в рамках этого проекта на следующий год уже распределены. Об этом губернатор подписал соответствующие постановления. Новые общественные пространства будут в нашей области созданы, в том числе и на территории Петровского городского поселения.

Вот какой информацией поделилась по этому поводу с редакцией ведущий специалист Петровского городского поселения Татьяна Витальевна Гришина.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Петровском городском поселении в 2021 году будет благоустроена общественная территория «Аллея от спорткомплекса в селе Липовая Роща вдоль улицы Юбилейная».

Данная территория была включена в муниципальную программу в 2017 году по результатам инвентаризации уровня благоустройства общественных территорий и на основании заявки, поступившей от инициативных жителей села.

Проект благоустройства предусматривает планировку территории, устройство тротуара, установку скамеек. По результатам проведённого аукциона заключён муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Движение».

Стоимость работ составляет 549061 рубль, в том числе средства федерального и областного бюджетов — 500000 рублей. Срок выполнения работ определён до 1 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12