Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.12.2020 13:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гавриловопосадцы, проверьте свой индивидуальный лицевой счет в ПФР

Автор: УПФР в Иванове (межрайонное)

Все жители Гаврилово-Посадского района, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут следить за тем, как формируются их пенсионные права. Подтверждением регистрации служит СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). На этот счет поступает информация о трудовой деятельности человека, о страховых взносах работодателя. В личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг каждый может заказать выписку из своего индивидуального лицевого счета. Что будет в ней отражено:

информация об официальных периодах трудовой деятельности;

информация о стаже и количестве накопленных пенсионных коэффициентов;

сумма пенсионных накоплений (для тех, у кого они формируются).

Если человеку уже назначена пенсия, то в выписке будет содержаться информация о размере пенсии, а также об объеме и выплате пенсионных накоплений (при их наличии).

Если человек заметит неточность (например, нет информации о периоде работы), он может обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими основание для корректировки сведений. Такая возможность появилась с мая этого года. С заявлением о корректировке сведений в ПФР обратился только 1 житель Гаврилово-Посадского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10