Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.11.2020 09:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 ноября - День матери

Милые женщины!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите сердечные поздравления с Днем матери!

Мама – первое и, пожалуй, самое важное слово в жизни человека. Это начало всех начал, неиссякаемый источник доброты, заботы и нежности. Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолеть жизненные трудности, поверить в себя, в добро и человечность.

От благополучия каждой семьи, атмосферы внутри нее во многом зависит настоящее и будущее всей нашей большой страны. Именно поэтому реализация эффективной демографической политики, всесторонняя поддержка материнства и детства, помощь многодетным семьям остаются важнейшими задачами как федеральной, так и региональной повестки.

В Ивановской области уделяется особое внимание защите интересов матери и ребенка, развитию института семьи и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. В этом году в рамках проекта «Решаем вместе» жители Ивановской области решили направить дополнительные средства на развитие детского здравоохранения: средства пойдут на ремонт детских поликлиник в Кинешме, Родниках, Шуе, Фурманове, Иванове.

Успешной практикой стал региональный студенческий капитал, который получают молодые мамы в возрасте до 24 лет. С каждым годом растет число семей, получающих господдержку на улучшение жилищных условий.

В Ивановской области продолжается создание инфраструктуры для образования детей. В этом году на базе школ малых городов и сельской местности открыты 42 современных центра образования «Точка роста», а всего их стало 54. В Иванове успешно работают детский технопарк «Кванториум», центр социальной активности «Притяжение», в следующем году «Кванториум» откроется в Кинешме.

День матери – прекрасный повод собраться в семейном кругу, наполнить дом душевной теплотой и искренней радостью. А у тех, кто волею судьбы находится далеко от родительского очага, есть возможность позвонить маме и сказать несколько теплых слов.

В этот праздничный день от всего сердца благодарим всех мам, дарящих жизнь и счастье своим детям. Пусть вас, дорогие женщины, всегда окружают родные, любящие люди! Желаем вам радости и любви, семейного благополучия и крепкого здоровья!

С.С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области.

М.А. Дмитриева,

председатель Ивановской областной Думы.

*  *  *

Дорогие женщины – мамы, уважаемые бабушки!

Примите сердечные поздравления с Днем матери!

День матери – один из самых теплых праздников, посвященных близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность. Материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, служит ориентиром в жизни, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. Она нужна нам в любом возрасте.

Этот праздник — дань уважения и любви к вам, признание вашей роли в обществе. Вы успешно сочетаете материнские обязанности с участием в трудовой и общественной жизни района. Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым.

В этот праздничный день поздравления и особые слова признательности матерям-героиням, многодетным мамам, приемным матерям детей-сирот.

Дорогие мамы! Примите слова благодарности и уважения за любовь и терпение, за каждодневный труд и ласку, за поддержку и умение прощать! От всего сердца желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от Ваших детей!

В.Ю. Лаптев,

глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С.С. Сухов,

председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

В.М. Сидоров,

глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4