Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.01.2020 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Заволжском лицее после ремонта открыли спортивный зал в рамках партпроекта «Детский спорт.37»

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

В ходе капитального ремонта зал преобразился. Здесь появились мягкие стеновые протекторы, безопасное напольное покрытие, установлены светодиодные светильники, оборудованы раздевалки, был сделан ремонт потолка, пола, заменены дверные блоки.

Красивый и современный спортзал торжественно открыли в четверг, 16 января. В церемонии открытия принял участие секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин, педагогический коллектив школы и, конечно, сами ребята, которые теперь будут заниматься любимыми видами спорта в новом зале.

Владимир Гришин отметил, что партийный проект «Единой России» «Детский спорт» реализуется в Ивановской области с 2014 года. Благодаря ему в регионе были отремонтированы более 100 спортивных объектов в селах, на базе многих созданы спортивные клубы и объединения. Этот проект решает и социальные задачи, ведь, например, в селах школьный спортзал – это единственное место, где можно организовать занятия фитнесом, гимнастикой и другими видами спорта.

Сегодня в лицее Заволжска обучаются 811 человек, ежемесячно в разных форматах здесь проводятся массовые оздоровительные мероприятия — «День здоровья», «Круговая тренировка», «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья». Все они способствуют привлечению школьников к регулярным занятиям физкультурой и спортом, ведению здорового образа жизни, готовят к сдаче норм ГТО. Дважды в год в школе проходят «Праздники спорта» для всех учащихся и родителей. Школьники не раз становились победителями и призёрами областной спартакиады учащихся Ивановской области по различным видам спорта, побеждали в соревнованиях по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

«Практически во всех муниципальных образованиях мы обновили спортивные залы. И тему развития детского спорта в Ивановской области мы будем продолжать, — подчеркнул Владимир Гришин. — Впереди – Иваново».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5