Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.01.2020 10:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ключевая тема - демография

Автор: Е. Гуськова
начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Гаврилово-Посадском муниципальном районе

Послание Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию

Комментарии

Одной из ключевых тем Послания Президента стала демография, расширение поддержки семей с детьми.

В частности, предстоят изменения в программе материнского капитала, которая будет продолжена минимум до 31 декабря 2026 года. Президент России предложил новые, дополнительные решения, которые должны вступить в силу с 1 января 2020 года.

Материнский капитал в размере 466 617 рублей будет выплачиваться при рождении первого ребенка. Если рождается второй ребенок, то семья дополнительно к материнскому капиталу получит еще 150 тысяч рублей. Общий размер выплаты для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей, и в дальнейшем она будет индексироваться.

Президент отметил, что в случае, если в семье уже есть один ребенок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере.

Оформление материнского капитала семьям с двумя и более детьми началось в России в 2007 году. За этот период в Гаврилово-Посадском районе выдано 928 сертификатов на материнский капитал. 629 гавриловопосадских семей направили 238 млн. руб. на улучшение жилищных условий, 24 семьи направили 1 млн. руб. на образование детей. Также жители района оформляют ежемесячную выплату из маткапитала. За два года подано 26 заявлений на такую выплату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12