Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.09.2019 10:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной слет школьных лесничеств

Автор: Г. Ефремова
зам. руководителя ОГКУ «Тейковское лесничество»

Областной слёт школьных лесничеств — мероприятие, которое стало традиционным в регионе и проводится ежегодно в преддверии профессионального праздника — Дня работников леса.

В этом году на юбилейном ХХ слете, который проходил в Лежневском районе на базе детского центра отдыха «Улыбка», Гаврилово-Посадский район представляла команда школьного лесничества Гаврилово-Посадской школы № 2 «Лесной дозор» в составе: Фадеева Дарья, Маланчук Николай, Черепков Владимир, Коркина Анастасия и капитан команды Деньгина Дарья.

В соревнованиях приняли участие 17 команд практически из всех районов области. В основу программы входят: конкурс «Юный лесовод» и игра «Лесной патруль». Первый состоит из 16 этапов, для успешного прохождение которых, участники должны обладать знаниями в таких науках как фитопатология, пирология, дендрология и другие, а также уметь пользоваться такими инструментами как буссоль, мерная вилка высотомер и т.д. Второй конкурс состоит из 12 этапов для успешного прохождение которых, участники должны обладать навыками специалистов, занимающихся обнаружением и ликвидацией лесных пожаров, использовать свою меткость, ловкость и скорость.

Несмотря на некоторые неудачи в испытаниях, наша команда заняла достойное 5 место. По итогам соревнований все участники были награждены грамотами и подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5