Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.09.2019 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поможем собрать детей в школу!»

Автор: И. Касицкая

Итоги благотворительной акции

В наше время собрать ученика в школу не каждой семье под силу. Особенно сложно это сделать семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, многодетным, замещающим, родителям, воспитывающим ребёнка с ограниченными возможностями по здоровью, малоимущим и другим категориям. Поэтому традиционно в канун нового учебного года, в августе в Ивановской области ежегодно вот уже более десяти лет проходит акция «Поможем собрать детей в школу». Инициатором её проведения выступает Департамент социальной защиты Ивановской области.

Наш Гаврилово-Посадский муниципальный район активно участвовал в ней. Работники Территориального управления социальной защиты населения (рук. С. Ю. Фадеева) проводили широкую разъяснительную и агитационную работу по привлечению неравнодушных людей, сторонников добрых дел принять участие в акции «Поможем собрать детей в школу!». Многие гавриловопосадцы не остались равнодушными, откликнулись на призыв и помогали собирать в школу чужих детей, как родных.

Учиться без тетрадей и ручек, согласитесь, невозможно. Как рисовать без красок и кисточек или лепить без пластилина? Но у многих семей средств на их приобретение практически нет, поскольку выживают только за счёт огорода. Но выход нашёлся, все вместе помогли детям вооружиться необходимым набором школьных принадлежностей, чтобы они могли полноценно включиться в учебный процесс. В рамках акции средства поступили из областного, местного бюджетов, а также спонсорские. Было собрано более четырёхсот школьно-письменных принадлежностей для школьников младшего и среднего звена.

Организаторы акции признательны всем, кто лично или корпоративно поддержал её. Откликнулись и внесли свой вклад в благотворительную акцию индивидуальные предприниматели: А.П. Шутов, Р.А. Панкратов, М.А. Лучанинова, В.В. Ананьева, М.А. Черепкова, А.А. Гаспарян, Н.С. Курашина, Т.А. Воробьева, С.А. Медникова, Н.В. Майорова, Е.В. Кашкина, И.Б. Астапенкова, А. В. Шабранский, а также Финансовое управление администрации Гаврилово-Посадского муниципального района (нач. Г.В. Балко), Управление Пенсионного фонда РФ по Гаврилово-Посадскому муниципальному району (нач. Е.И. Гуськова), Совет депутатов Гаврилово-Посадского района (пред. С.С. Сухов), Ивановское отделение №8639 Сбербанка России (зам. управляющего РСЦ Д. Л. Щербаков), ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам» (зам. дир. И. В. Мельникова), Гаврилово-Посадская коллегия адвокатов (пред. М. А. Игнатова). Отдельные слова благодарности В. И. Лазутину (индивидуальному предпринимателю) за благотворительность и помощь в комплектовании подарков.

Коллектив Управления социальной защиты населения надеется на дальнейшее сотрудничество и помощь благотворителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1