«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.09.2019 10:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаврилово-Посадское городское поселение - победитель первенства района по легкой атлетике

Автор: А. Пожилов

На городском стадионе прошло первенство Гаврилово-Посадского муниципального района по легкой атлетике в зачет Спартакиады поселений (в рамках первенства проходил прием нормативов ВФСК «ГТО» VI – XI ступеней).

В личном зачете среди девушек первенствовали: в беге на 100 метров — 1 место заняла Баскакова А. (Петровское г.п.), 2 — Шутова В. (Гаврилово-Посадское г.п.), 3 — Мельникова М. (Гаврилово-Посадское г.п.).

В беге на 2000 метров — 1 место заняла Шутова В., 2 — Карасева М., третье — Мельникова М. — все девушки из Гаврилово-Посадского г.п.

В метании гранаты весом 500 гр. — 1 место Баскакова А., 2 — Сынкова А. (Петровское г.п.), 3 место разделили Рамзина А. (Петровское г.п.), Кириллова А. (Осановецкое с.п.) и представительницы Гаврилово-Посадского городского Рожкова С., Карасева М.

В прыжках в длину с места 1 место заняла Карасева М., на 2 — Баскакова А., на 3 — Рамзина А.

У юношей в личном зачете места распределились следующим образом.

В беге на 100 метров 1 место Курашин М. (Гаврилово-Посадское г.п.), 2 — Воробьев Д. (Петровское г.п.), 3 — Хохлов Н. (Гаврилово-Посадское г.п.).

В беге на 3000 метров 1 место Хохлов Н., 2 и 3 места у представителей Осановецкого с.п. Булавина А. и Тарасова А.

В метании гранаты весом 700 гр. 1 место у Курашина М., 2 — занял Воробьев Д., 3 — Хохлов Н.

В прыжках в длину с места на 1 месте Курашин М., 2 — Воробьев Д., 3 — Н.Хохлов.

В командном зачёте победителем соревнований, набрав 1004 балла, стала команда Гаврилово-Посадского городского поселения, выступающая в составе: Артамонова М., Захарова Е., Карасева М., Лаптенко А., Лобанова С.. Мельникова М., Рожкова С., Чеснокова Е., Шутова В., Гадецкий П., Курашин М., Лаптев Р., Хохлов Н. На втором месте с результатом 888 баллов лёгкоатлеты Осановецкого сельского поселения, представители Петровского городского поселения — на третьем — 830 баллов.

Также в рамках первенства по легкой атлетике каждый желающий мог выполнить нормативы ВФСК «ГТО» VI — XI ступеней.

Победители награждены переходящим кубком, призеры дипломами соответствующих степеней, грамотами и памятными призами отдела по физической культуре и спорту УСС администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.