Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.08.2019 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Игры героев»

Автор: А. Пожилов

На территории Московского стадиона «Лужники» проходил фестиваль спорта. Было открыто 40 площадок, как говорится, на любой спортивный вкус. В рамках этого фестиваля прошли состязания «Игры героев».

Триста команд, каждая состоящая из трёх человек, соревновались в выполнении отборочных заданий. По итогам их выполнения в финал, в котором приняли участие 30 команд, вышли наши земляки: Хохлов Никита, Дмитрик Виталий, Аверина Юлиана.

На первом этапе за 6 минут необходимо было выполнить челночный бег 10x10, зашагивания с блином от штанги: 15 кг (мужчины), 10 кг (женщины) на тумбу 60 см — 60 раз на команду, отжимания с отрывом рук 60 раз на команду, прыжки через участников команды — 60 раз на команду, прыжки через канат — 60 раз на команду.

Второй этап включал в себя эстафету: 900м, 600м, 300м.

На третьем этапе задание заключалось в прохождении полосы препятствий (рукоходы, проползание под сеткой, переправа через различные конструкции).

К сожалению, наша команда не вошла в топ-30 команд и, заняв 121 место, дальше продолжить борьбу не смогла. Финальный этап, в котором наши земляки — спортсмены уже не участвовали, включали в себя: переноску 2-х штанг с весом 100 кг сразу тремя участниками команды, бег 300 метров каждого из участников, удлиненную полосу препятствий, лазание по канату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8