Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.08.2019 10:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Ивановской областной Думы посетили район с рабочим визитом

Автор: А.Пожилов

Гаврилово-Посадский муниципальный район с рабочим визитом посетили депутаты Ивановской областной Думы.

В состав делегации вошли Александр Германович Фомин — заместитель председателя Ивановской областной Думы, председатель комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член комитета по бюджету, комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению, Дмитрий Олегович Дмитриев — председатель комитета по бюджету, член комитета по социальной политике, комитета по жилищной политике и ЖКХ, Евгений Геннадьевич Астафьев — член комитета по экономике, промышленности и сельскому хозяйству. В поездке по городу и району депутатов сопровождал глава Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир Юрьевич Лаптев.

Накануне очередного отопительного сезона одной из первоочередных задач в поселениях и муниципалитете в целом в плане подготовки является состояние систем жизнеобеспечения. Поэтому в первую очередь депутаты побывали в Гавриловом Посаде на объектах подачи воды (станция обезжелезивания) и водоотведения (очистные сооружения), газовой котельной в районе улицы Розы Люксембург.

Особо следует отметить жительницу Гаврилова Посада Ольгу Валерьяновну Карасёву, которая активно выступает за улучшение состояния систем жизнеобеспечения в родном городе. Она лично обращалась с этими вопросами в различные инстанции, в том числе и к Александру Германовичу Фомину — заместителю председателя Ивановской областной Думы, председателю комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, члену комитета по бюджету, комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению.

Во время визита депутаты также познакомились с ходом строительства животноводческого комплекса на 1200 голов крупного рогатого скота в АО «Племенной завод имени Дзержинского», побывали в Гаврилово-Посадском детскому саду №1, Музее российских национальных напитков на базе памятника архитектуры — комплекса зданий дворцовых конюшен 1784 года постройки.

После посещения объектов в зале заседаний администрации Гаврилово-Посадского муниципального района состоялась встреча депутатов Ивановской областной Думы с главами городских и сельских поселений, депутатами районного Совета и Совета Гаврилово-Посадского городского поселения.

На встрече шло активное обсуждение вопроса «О формировании областного бюджета на 2020 год». Были высказаны многочисленные запросы и предложения главами поселений и депутатским корпусом района, которые были внимательно выслушаны и приняты к сведению депутатами Ивановской областной Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9