Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.08.2019 14:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём рождения, любимый город!

3 августа — Гаврилов Посад отмечает юбилей

Дорогие жители Гаврилова Посада

и Гаврилово-Посадского района!

Примите искренние поздравления с Днём города!

Впервые Гаврилов Посад упомянут в летописях 585 лет назад. С тех пор край прошел большой путь, став известным благодаря развитию коневодства и кузнечного ремесла.

Сегодня нашей общей задачей является создание такого городского пространства, которое позволит, с одной стороны, сохранить исторический облик Гаврилова Посада, а с другой — сделать его комфортной для проживания территорией. Уже сейчас ведется масштабный ремонт на центральной площади города, который стал возможен благодаря победе во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Работы коснутся и прилегающих территорий: сквера, бульвара вдоль торговых рядов, площадки у храма. Последовательно приводим в порядок дороги: уже отремонтированы трассы Суздаль — Гаврилов Посад и Тейково — Гаврилов Посад, в этом году сосредоточим внимание и на городской дорожной сети.

Важно понимать, что комфортная среда гораздо шире, чем просто сделать парк или площадь. Это и общественные пространства, и культура, и здравоохранение. Поэтому пошагово мы обновляем социальную инфраструктуру. Так, выделены средства на ремонт районной больницы. В этом году новый ФАП появился в Городищах. При поддержке Фонда кино оборудуем в городе современный кинозал.

При этом Гаврилов Посад остается сельскохозяйственным краем. Новые экономические перспективы городу, Гаврилово-Посадскому району и области в целом откроют строящиеся в данный момент агрокомплекс в посёлке Петровский и молочный комплекс в селе Осановец.

Во многом все эти изменения происходят благодаря поддержке, энтузиазму и инициативности местных жителей. Ваше неравнодушие, трудолюбие и бережное отношение к малой родине способствуют развитию Гаврилова Посада.

Желаю всем жителям города Гаврилова Посада и района процветания, счастья, благополучия и успехов в новых начинаниях!

С.С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области.

*  *  *

Уважаемые жители и гости города

Гаврилова Посада и Гаврилово-Посадского

муниципального района!

3 августа 2019 года город Гаврилов Посад отмечает две даты — 585 лет со дня первого упоминания и 230 лет с момента присвоения ему статуса города.

Поздравляем всех с Днем рождения любимого города! Мы по праву гордимся его славной историей и традициями, современными достижениями и главным богатством — трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными жителями.

Гаврилово-Посадский район — это родина участников Великой Отечественной войны, Героев Социалистического Труда, победителей всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей, высококвалифицированных специалистов, которые своим каждодневным трудом и талантом делают нашу жизнь лучше.

Рабочие и труженики сельского хозяйства, предприниматели и работники органов местного самоуправления, работники социальной сферы и сферы обслуживания, ветераны и молодежь — все мы одна команда! Сегодня наш общий праздник!

С каждым годом наш город меняется, приобретая все новые черты, но сохраняя при этом свой неповторимый исторический и культурный облик. Мы стараемся сделать его туристически привлекательным. Все это происходит благодаря нашим совместным усилиям.

Будущее зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать город современным, комфортным и благоустроенным.

Спасибо всем за добрые дела! Пусть чувство гордости за наш Гаврилов Посад отразится в ваших улыбках — они будут лучшим украшением в праздничные дни! Верим, что вместе можем добиться многого! Желаем вам всем добра и здоровья, мира, благополучия и счастья!

Пусть этот праздник станет ярким, запоминающимся событием и послужит импульсом для новых свершений!

С юбилеем!

В. Ю. Лаптев,

глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С. С. Сухов,

председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

В. М. Сидоров,

глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30