Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.06.2019 09:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы В.В.Иванов в Гаврилово-Посадском районе

Автор: А. Пожилов

Депутат ГД В.В. Иванов в Шекшовском Доме культуры.

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по контролю и Регламенту Валерий Викторович Иванов посетил Гаврилово-Посадский муниципальный район. Парламентарий проехал в с. Шекшово. Расположенный в селе Дом культуры предстоит капитально отремонтировать.

Глава Шекшовского сельского поселения Сергей Викторович Коротков рассказал, что проектно-сметная документация ремонтных работ готова и прошла государственную экспертизу. Предстоит освоить из областного бюджета 5,8 миллиона рублей, которые были получены благодаря национальному проекту «Культура».

Разговор шёл о том, какие здесь предстоит проделать работы. В этом году будут проведены ремонт крыши здания и замена оконных проёмов. На следующий год работы планируется продолжить. В здании Дома культуры необходимо усилить строительные конструкции. Также в планах капитального ремонта стяжка стен и ремонт фундамента.

Депутат Государственной Думы В.В.Иванов вместе с главой Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю. Лаптевым познакомились с сегодняшним состоянием помещений здания Дома культуры, его работой.

Проехав из с. Шекшово в г. Гаврилов Посад, парламентарий посетил районный Дом культуры. В 2010 году учреждение культуры сильно пострадало от штормового ветра и несколько последующих лет здание находилось в аварийном состоянии. На капитальный ремонт объекта были выделены не только областные и муниципальные средства. В рамках проекта «Культура малой родины» ДК получил два миллиона рублей. После завершения ремонтных работ он распахнул свои двери в декабре 2017 года.

Депутат Государственной Думы познакомился с сегодняшним состоянием объекта культуры: осмотрел зрительный зал с новыми креслами, обновленную сцену, где шли занятия одного из хореографических коллективов. Кстати, на этой сцене в последнее время регулярно выступают столичные эстрадные знаменитости.

С главой района В.Ю. Лаптевым депутат Государственной Думы В.В. Иванов обсудил социально-экономическое развитие муниципалитета, его перспективы. В местной общественной приемной парламентарий провел прием граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15