Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.06.2019 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планёрка

Автор: Н. Божуков

Творческие коллективы из Владимирской и Нижегородской областей примут участие в фестивале «Июньская карусель»

Ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района, которая состоялась в последний весенний день, началась с награждения депутатом Ивановской областной Думы Евгением Геннадьевичем Астафьевым Почетной грамотой регионального парламента главного бухгалтера финансового Управления администрации района Куренковой Ирины Политовны за многолетний и добросовестный труд в органах местного самоуправления и грамотой Петровой Елены Борисовны, консультанта Территориального управления социальной защиты населения, за профессиональное мастерство. Затем Владимир Юрьевич Лаптев вручил почетные грамоты и благодарности главы района по итогам прошедшего отопительного сезона ряду руководителей и работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С. В. Марков проинформировал собравшихся об обращениях граждан в мае в единую диспетчерскую службу района. Всего их было 25. Среди них: 7 — неисправность канализации, 9 — отсутствие электроэнергии, 5 — водоснабжение, 1 — протечка крыши. В последний месяц весны в районе произошло девять пожаров, из них пять — в жилых помещениях. Всего с начала года в районе зафиксировано 30 пожаров, что в два раза превышает показатель прошлого года. 18 мая произошел лесной пожар у села Мирславль на площади 0,5 га. В своем выступлении С.В. Марков обратил особое внимание присутствующих на начало купального сезона и соблюдение мер безопасности на водных объектах. К сожалению, в мае купание в реке Ирмес для двоих мужчин закончилось трагедией.

Заместитель главы администрации района, начальник Управления градостроительства и архитектуры В.Э. Тензок рассказал о газификации района, начале работ по подготовке к следующему отопительному сезону, а также о ремонте коммуникаций в районе центральной городской площади. Эту информацию дополнили М.А.Кузнецов, начальник Гаврилово- Посадского газораспределительного участка, В.А. Аскяров, генеральный директор АО «Рекурсоснабжающая организация», и Н.В. Архипов, директор МУП «Аква город».

Заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы Е.В. Морева подвела некоторые итоги рабочей поездки губернатора Ивановской области С.С.Воскресенского в район, посещения им недавно открытого ФАПа в селе Городищи. Указание губернатора обеспечить все ФАПы в районе медикаментами выполнено, ограждение вокруг ФАПа в с. Городищи будет построено в ближайшее время. Главный врач ЦРБ И.В. Лисицов готовит необходимую документацию к началу ремонта бывшего хирургического корпуса районной больницы.

М. В. Карасёва, заместитель главы администрации района, начальник Управления экономического развития, проинформировала присутствующих о намерении кампании «Дымов», ведущей строительство двух животноводческих комплексов в районе, построить на территории Гаврилово-Посадского городского поселения завод по производству кормов. Предприятию «Гаврилово-Посадский хлебокомбинат» подыскивается инвестиционная площадка для организации новейшей линии производства продукции. С этой же целью — поиск возможных направлений инвестирования — совершила ознакомительную поездку по району делегация руководителей агропромышленных предприятий Германии. Принято решение о вступлении города Гаврилова Посада в качестве претендента в Ассоциацию малых туристских городов России. Свидетельство об этом руководителям города и района будет вручено в ходе проведения пятого Фестиваля малых городов «Великая история в малом городе», который пройдет в конце июня в городе Елец Липецкой области.

По словам начальника отдела образования администрации района А. Д. Прыгуновой, в школах района прошли традиционные Праздники последнего звонка и начались экзамены. Идет подготовка к районному туристическому слету, выпускным вечерам и районному выпускному балу. В летний период для школьников будут работать одиннадцать лагерей дневного пребывания (около 300 учащихся). Скоро начнется отпускная пора в детских дошкольных учреждениях. На этот период для малышей и их родителей будет организована работа «дежурных» групп.

О культурной программе первого месяца лета рассказала начальник УККСВ Н. Л. Ерохова. Идет подготовка к фестивалю «Июньская карусель» (16 июня), уже подано семь заявок от творческих коллективов из Владимирской и Нижегородской областей, ожидаются заявки и от различных районов Ивановской области. Предполагается, что соберется около двухсот участников фестиваля. Учреждения культуры района примут активное участие в организации отдыха детей в летний период.

Выступившие в ходе планерки главы, заместители глав городских и сельских поселений района доложили об итогах проведения в населенных пунктах майских праздников, рассказали о том, как и какие вопросы на подведомственных им территориях они решают сейчас.

Информацию об исполнении бюджета района и Гаврилово-Посадского городского поселения в мае довела до присутствующих начальник финансового управления райадминистрации Г. В. Балко.

В заключительной части планёрки руководитель аппарата А. В. Фёдорова подвела итоги перехода на цифровое телевидение в муниципалитете, познакомила участников планерки с основными мероприятиями, которые пройдут в июне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6