Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.06.2019 10:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XIII МКФ им. Андрея Тарковского «Зеркало» объявил свою программу

XIII Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет в Иваново, Юрьевце и других городах Ивановской области с 14 по 21 июня 2019 года.

В основном конкурсе представлены 9 фильмов, в производстве которых приняли участие 15 стран. Среди конкурсантов «Зеркала» этого года фильмы-победители и участники самых престижных кинофестивалей в мире — Венецианского, Берлинского, фестивалей в Роттердаме, Гетеборге, Сан-Себастьяне и Торонто. Большинство фильмов конкурса являются российскими премьерами.

Международный конкурс — ядро фестиваля, но, как всегда на «Зеркале», он погружен в более широкий контекст российского и мирового авторского кино. Традиционно на фестивале пройдёт программа «Тарковский контекст», посвященная современникам Андрея Тарковского и окружавшей его кинематографической и художественной среде. Самые интересные российские фильмы последнего года будут показаны в программе «Свои». Во второй раз состоится авторская программа Надежды Васильевой «Костюм в кино», в этом году ее темой стал ивановский архитектурный и текстильный конструктивизм. Впервые пройдёт большая ретроспектива мультипликационных фильмов Владимира Тарасова. В новой программе «Большая тройка» будут показаны фильмы-призёры Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей.

Подробнее о фильмах «Зеркала»-2019 можно узнать в разделе Программы.

Полный текст пресс-релиза XIII МКФ «Зеркало» по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1