Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.06.2019 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня России юные ивановцы получили первые паспорта

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

11 июня в Центральной универсальной научной библиотеке города Иваново состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям, имеющим достижения в учебе, спорте, общественной деятельности. В торжественной обстановке важный документ получил 31 подросток.

Вручение первых паспортов – ключевое событие Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Организаторы акции – Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, общественная организация «Российский Союз Молодежи». В рамках акции, в регионах Российской Федерации проводятся классные часы, просветительские, творческие и интеллектуальные мероприятия. Вручение паспортов юным гражданам организуется в субъектах в преддверии государственных праздников и памятных дат. В Ивановской области торжественная церемония была приурочена к Дню России.

«Уверен, этот памятный день запомнится вам надолго. Не каждому удается получить первый документ в такой торжественной обстановке. Особенно, в преддверии большого государственного праздника. Перед вами открываются новые горизонты. Надеюсь, вы внесете большой вклад в развитие своей малой родины, будете гордиться Россией. А мы будем гордиться вашими успехами!», — обратился к подросткам заместитель Председателя Правительства Ивановской области – директор Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров.

Также с напутственными словами к юным гражданам обратились главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, начальник УМВД России по Ивановской области Владимир Жигайло, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, начальник Управления по вопросам миграции, подполковник полиции Варвара Павлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6