Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.05.2019 16:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огнеборцы на посту даже в свой праздник

Автор: А. Пожилов

В Гаврилово-Посадском муниципальном районе в состав «Областного государственного казённого учреждения «4 пожарный отряд» входят две пожарные части: ПСЧ №42 в г. Гаврилов Посад и опорный пункт №50, расположенный в п. Петровский.

В свой профессиональный праздник огнеборцы, как всегда, находились на боевом посту. Но, поскольку 30 апреля в России отмечали 370-ю годовщину со дня образования пожарной охраны, в Гавриловом Посаде прошло торжественное мероприятие, приуроченное к знаменательной дате.

Пожарная охрана России, в том числе и в Гаврилово-Посадском районе, имеет богатую историю и славные традиции. Современная государственная противопожарная служба в составе МЧС России — мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнём, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.

На площади у ПСЧ №42, где с прошлого года находится памятник нашим героям пожарной охраны, состоялось торжественное построение личного состава. С поздравлением к коллективу обратился заместитель главы администрации, начальник Управления градостроительства и архитектуры Владимир Эдкарьевич Тензок.

Профессия огнеборца во все времена считалась особенно почётной и славной. Это путь мужественных и самоотверженных людей. В. Э. Тензок выразил благодарность работникам пожарной охраны за нелёгкий труд, мужество и героизм, ставшее для них нормой жизни.

В ходе мероприятия заслуженные награды лучшим работникам пожарной охраны вручили В. Э. Тензок и начальник ПСЧ №42 Александр Петрович Шутов. По завершению торжественного мероприятия огнеборцы продолжили боевое дежурство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22