Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.05.2019 13:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая поездка губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в Гаврилово-Посадский район

Автор: А. Пожилов

В Гаврилово-Посадский район 23 мая приезжал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Рабочий визит главы региона начался с посещения АО «Племенной завод имени Дзержинского».

Это сельхозпредприятие с 2018 года реализует инвестиционный проект «Строительство молочного комплекса на 1200 голов» на территории Осановецкого сельского поселения. На строительной площадке губернатора встретили член правительства Ивановской области, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов, глава Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир Лаптев, генеральный директор АО «Племенной завод имени Дзержинского» Гаджи Зайнудинов.

Руководитель хозяйства подробно рассказал главе региона о ходе строительства. Объект возводится в соответствии с графиком, завершённость на сегодняшний день составляет порядка 40 процентов. Чувствовалось, что губернатор доволен темпами и качеством работ по созданию значимого производственного объекта.

Также в рамках рабочей поездки Станислав Воскресенский в с. Городищи познакомился с новым фельдшерско-акушерским пунктом ОБУЗ «Гаврилово-Посадская центральная районная больница», в котором работает фельдшер Кристина Кирова. ФАП построен в 2018 году в рамках выделенного федерального финансирования. Директор Департамента здравоохранения Артур Фокин рассказал, что стоимость строительства и оборудования составляет 3,7 миллиона рублей. Обслуживает ФАП население сёл Городищи и Володятино.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядной организацией ООО «ДРСУ» ведутся работы по ремонту участков автомобильной дороги Тейково — Гаврилов Посад в нашем и соседнем районах. Во время рабочей поездки губернатор осмотрел ход ремонта дороги регионального значения, соединяющий два муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24