Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.05.2019 09:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«#Безваснеполучится»

Автор: А. Левинская
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Акция

В рамках Всероссийской акции «#Безваснеполучится» сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Тейковский» проводят родительские собрания. В Гаврилово-Посадском районе очередная встреча, посвященная вопросам дорожной безопасности, состоялась в МДОУ №2 и Бородинской СОШ.

Полицейские попросили родителей проявлять сознательность и не разрешать своим детям управлять мопедами, скутерами и мотоциклами без прохождения обучения в автошколе и получения водительских удостоверений. Также взрослым разъяснили правила дорожного движения для юных велосипедистов и призвали повторить их с детьми.

Также они подчеркнули, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, является профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали правила дорожного движения, но и соблюдали их, брали пример со своих родителей!

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что благодаря масштабным социальным кампаниям в обществе формируется культура поведения на дорогах, которая в свою очередь, будет способствовать сокращению аварийности.

Уважаемые родители, не будьте равнодушными по отношению к своим родным, задумайтесь о том, какую важную роль вы играете в жизни детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5