30.04.2019 13:45 Вторник

Здание хирургического корпуса районной больницы отремонтируют по просьбам пациентов

В целях реализации национальной программы «Здоровье», улучшения качества оказания медицинской помощи населению в Гавриловом Посаде скоро начнётся капитальный ремонт бывшего хирургического корпуса центральной районной больницы.

После закрытия хирургического отделения ЦРБ здание несколько лет находилось в законсервированном состоянии. Во время встречи губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского с гавриловопосадцами жители города и района просили главу региона найти возможность провести капитальный ремонт учреждения здравоохранения. В декабре 2018 года губернатор лично осмотрел здание и принял решение о поэтапном проведении ремонтных работ в лечебном учреждении. Сначала было проведено техническое обследование хирургического корпуса, сейчас готовится проектно-сметная документация, которой предстоит пройти государственную экспертизу. Подрядчик будет определён по итогам конкурса. Ему предстоит освоить в этом году из областного бюджета 19,5 млн. рублей.

Как рассказал главный врач районной больницы Иван Владимирович Лисицов, на первом этапе будет идти ремонт инженерных коммуникаций, чтобы запустить здание в эксплуатацию уже в этом году. В нём разместятся поликлиника и дневной стационар.

Здание хирургического корпуса центральной районной больницы (на снимке) в Гавриловом Посаде было построено в 1981 году. За прошедшее время капитальный ремонт его ни разу не проводился.