Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.04.2019 09:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2019 года 188 гавриловопосадцев «зашли» в Личный кабинет гражданина

Автор: УПФР в Гаврилово-Посадском районе

Современные технологии далеко шагнули вперёд. Пользоваться ими могут не только молодые, но и люди пенсионного возраста. Для этого не нужно делать ничего особенного. Просто знать свои права.

Сегодня государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, можно получить без посещения клиентской службы Управления ПФР. Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным в Единой системе идентификации и аутентификации или на Едином портале государственных услуг. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

На сайте Пенсионного фонда работает Личный кабинет гражданина. Через сервисы Личного кабинета можно подать заявление о назначении пенсии и выборе способа ее доставки, об установлении ФСД к пенсии, о перерасчете пенсии, о факте осуществления (прекращения) работы, о переводе с одного вида пенсии на другой. Здесь же можно подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами, а также заказать справку о размере (остатке) материнского капитала. Получить информацию о сформированных пенсионных правах и сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, справку о виде и размере пенсии можно также в Личном кабинете. У работающих пенсионеров в Личном кабинете гражданина отражен размер страховой пенсии с учетом всех текущих индексаций, т. е. тот размер пенсии, который они будут получать после прекращения трудовой деятельности.

Консультации специалистов по данному вопросу можно получить в Управлении ПФР в Гаврилово-Посадском муниципальном районе по адресу: г. Гаврилов Посад, ул. 3-го Интернационала, д. 22 или по телефону (493 55) 2-17-44.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4