Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.04.2019 10:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Б экспортном потенциале местных производителей

На встрече представителей компании Томас Грин с руководителями хозяйств района.

В целях продвижения продукции местных сельхозпроизводителей на зарубежный рынок, администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района была организована встреча представителей компании Томас Грин — крупнейшего экспортера зерновых и масличных культур в страны Ближнего Востока и Средней Азии с руководителями передовых хозяйств района.

Вёл заседание Денис Леонидович Черкесов, член правительства Ивановской области, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия, который подчеркнул важность долгосрочного и прозрачного сотрудничества. Создание условий для экспорта — задача Регионального экспортного центра. В совещании принимала участие его руководитель — Александра Юрьевна Зиновьева. В живом диалоге обсуждались качественные характеристики производимого в районе сырья, необходимость правильной его обработки и проблемы логистики. Представителями компании были отмечены хорошие качественные характеристики производимой в районе продукции и её высокий экспортный потенциал. Поступило предложение проработать вопрос кооперации местных производителей в целях формирования необходимого объема продукции, соответствующей мировым требованиям к качеству. Со стороны предпринимателей также отмечается заинтересованность в продвижении собственной продукции на международный рынок. Стороны высказали намерение о дальнейшем взаимодействии по обсуждаемому вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11