Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство по лыжным гонкам и зимний фестиваль комплекса «ГТО»

Автор: А. Пожилов

В рамках II зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения Гаврилово-Посадского муниципального района прошло Первенство по лыжным гонкам.

По его итогам 1 место заняла команда Петровского городского поселения, 2 место – Гаврилово-Посадское городское поселение, 3 место — Осановецкое сельское поселение, 4 место — Шекшовское сельское поселение, 5 место — Новоселковское сельское поселение.

В личном зачете среди мужчин на дистанции 5 км. 1 место занял Логинов С. Н. (Петровское городское поселение), 2 место — Мусин А. (Гаврилово-Посадское городское поселение), 3 место — Наумов Б. А. (Петровское городское поселение). Среди женщин на дистанции 3 км. 1 место заняла Наумова О. А. (Петровское городское поселение), 2 место – Щеголева А. (Шекшовское сельское поселение), 3 место – Шутова В. (Гаврилово-Посадское городское поселение).

В с. Иваньковский прошел II зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения Гаврилово-Посадского муниципального района. В рамках Фестиваля принимались нормативы ВФСК «ГТО» и состоялось Первенство Гаврилово-Посадского района по лыжным гонкам в зачет Спартакиады поселений.

С каждым годом Фестиваль становится все более значимым событием в спортивной жизни нашего района. Активными участниками, вставшими на лыжню в субботний день, стали представители администрации, поселений района, предприятия и учреждения, учащиеся образовательных учреждений.

Перед началом старта всех участников Фестиваля поприветствовал глава Гаврилово-Посадского муниципального района Лаптев В.Ю.

В этом году в забегах на дистанциях: 2, 3 и 5 км. приняли участие более 150 человек. Самой юной участницей соревнований стала Лаптева В., самым старшим участником Шелюхаев Н. Ф., самой спортивной семьей признана семья Лобановых. Лобановой С. Е., по итогам приема нормативов ГТО в 2017 году, вручен золотой знак 8 ступени. Среди предприятий и учреждений активно и с энтузиазмом соревновались представители МБУ «Надежда» под руководством Блинова А.В.

Впереди подведение итогов Фестиваля, но заряд бодрости и позитивное настроение стали главным результатом, который получили в этот день участники лыжни.