Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.02.2019 15:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Система работы по речевому развитию дошкольников»

Автор: Отдел образования райадминистрации

В Гаврилово-Посадском детском саду №3 прошел семинар для педагогов дошкольного образования

В ходе работы семинара рассматривались вопросы формирования навыка грамотной, лаконичной, связной речи и последствия её нарушения на развитие детей дошкольного возраста.

Открытое занятие провела Гришина Е.С., воспитатель МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №3». Педагог продемонстрировала элементы артикуляционной и дыхательной гимнастики, приемы развития общей и мелкой моторики с помощью мяча су-джок и пазлов, которые способствуют и стимулируют развитие речи и обогащение словарного запаса у детей.

Черненькая О.Г., логопед МКУ «ИТЦ отдела образования», провела индивидуальное занятие «Путешествие по лесу» на автоматизацию и постановку звука «Л» и групповое занятие «Дышим правильно» с заикающимися детьми.

Логопеды Черненькая О. Г. и Чеснокова А.В. дали рекомендации педагогам по развитию речи и рассказали об основных дефектах в речи у дошкольников.

Сынкова И.Г., начальник МКУ «ИТЦ отдела образования», обобщила опыт работы в дошкольных образовательных учреждениях по теме «Система работы по речевому развитию детей дошкольного возраста в Гаврилово-Посадском муниципальном районе». В ходе выступления было акцентировано внимание на требования к речи педагога и современные технологии речевого развития дошкольников.

На круглом столе педагоги приняли решение привлечь внимание родителей к проблеме речевого развития через социальные сети и средства массовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18