Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.02.2019 12:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Гаврилово-Посадского района обсуждают Послание Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию

Инициативы Президента России поддерживаю

С интересом прослушал послание Президента РФ В.В.Путина Федеральному собранию. Полностью поддерживаю и приветствую все его инициативы, особенно, касающиеся Вооруженных Сил России. Новые виды вооружения прошли успешные испытания, этим можно гордиться.

На территории Гаврилово-Посадского и Ильинского районов с 1 октября по 30 декабря 2018 года проводился призыв граждан 1991-2000 годов рождения на военную службу. Наряд военного комиссариата Ивановской области выполнен на 100%. Наибольшее количество граждан, отправленных для прохождения военной службы, проходят ее в Западном военном округе. Новобранцы служат в ракетных войсках стратегического назначения, в частях инженерных войск, национальной гвардии и других. Они добросовестно служат в разных регионах страны. Впереди весенний призыв.

Проводится активная работа по профессиональной ориентации. Есть гавриловопосадцы, которые выбрали профессию защитника Отечества, они учатся в высших военных училищах России.

Я служу в армии с 1984 года, вместе с ней прошел непростые девяностые годы. Приветствую, что сегодня все встало на свои места. Служба в армии — почетная и уважаемая в стране, большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи. В нашем районе проводятся военно-патриотические игры «Зарница», «Партизанский отряд», «День призывника» и другие мероприятия, направленные на воспитание чувства патриотизма у молодого поколения.

Престиж военной службы в Вооруженных Силах РФ поднимается. Это почетная обязанность и конституционный долг граждан. Каждый молодой человек должен овладеть современными видами вооружений, военной техникой если возникнет необходимость, встать на защиту Отечества, быть достойным славы отцов, дедов и прадедов.

Задачи поставлены, их необходимо исполнять.

Е. Борисов,

военный комиссар по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам Ивановской области.

*  *  *

Все российские школы должны отвечать современным условиям обучения

Особое внимание в обращении президента России Владимира Путина к Федеральному собранию было направлено на вопросы связанные с образованием. Начальник отдела образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Анна Дмитриевна Прыгунова разделяет мнение президента, что все школы должны соответствовать современным условиям обучения. Президентом поставлена задача — решить эту проблему за два года.

Анна Дмитриевна отметила, что в нашем муниципалитете в последние годы успешно решена проблема с дошкольными группами в детских садах. В настоящее время любой желающий в случае необходимости может устроить в них своих малышей.

С 2020 года по принципу программы «Земский доктор» будет запущена программа «Земский учитель». Педагоги будут получать один миллион рублей подъёмных при переезде в села и малые города. Данная программа, считает Анна Дмитриевна, может стать одной из действенных мер пополнения и закрепления молодых педагогических кадров в сельской местности.

Также, чтобы идти в ногу со временем, в школах необходим высокоскоростной интернет. Поставленная президентом задача по обеспечению им всех российских школ позволит наиболее грамотно решать задачи в современных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11