Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

19.02.2019 15:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Статус – будущий призывник

Автор: И. Касицкая.

Вручение удостоверения будущий призывник

На основании Федерального закона (№ 53) «О воинской обязанности и военной службе», других нормативных документов на территории района проводилась первоначальная постановка граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста, на воинский учет.

В военный комиссариат по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам Ивановской области вызывались юноши, подлежащие постановке на первоначальный учет с целью прохождения медицинского освидетельствования. Он проходил на призывном пункте военного комиссариата. Медкомиссия была полностью укомплектована врачами-специалистами. Явка будущих призывников была высокая.

Е.Ю. Борисов, военный комиссар по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому району Ивановской области, выражает благодарность директорам школ района, главам городских и сельских поселений, их специалистам, занимающимся воинским учетом, за понимание, содействие и поддержку, тесное сотрудничество.

По данным анкетирования, проводимого среди юношей, они относятся к срочной военной службе по призыву положительно, с пониманием и осознанием того, что это конституционный долг и почетная обязанность. Будущие призывники в порядке живой очереди проходили в кабинеты врачей, после медосмотра получали медицинское заключение о состоянии здоровья. Кому необходимо, было дано направление в медицинские учреждения Ивановской области на дальнейшее обследование. На его основании комиссия по постановке на воинский учет выносила решение о годности к военной службе по призыву и предварительном назначении к родам войск.

Юношам были вручены удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Они подробно проинформированы о своих правах и обязанностях. Каждого из них поздравили с присвоением почетного статуса будущего призывника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0