Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

14.02.2019 15:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественность города - «за» развитие туризма в нём

Автор: Н. Шорыгина

И. Э. Кехтер

В минувшую среду в зале районной администрации состоялась встреча общественности нашего города с нынешним собственником здания конного завода, суздальским бизнесменом, вице-президентом ассоциации малых туристских городов И. Э. Кехтером.

Каждый знает, что там в настоящее время ведутся ремонтные работы и разрабатывается проект развития туризма в Гавриловом Посаде. Первая очередь туристического кластера должна открыться в августе этого года, когда наш город будет праздновать своё 230-летие и его основные мероприятия пройдут именно на базе конного завода.

Вместе с И. Э. Кехтером на этот раз на встречу с гавриловопосадцами приехали сотрудники московского агентства «АСМЫСЛ» Наталья Рыбальченко и Игорь Маковский. У них большой опыт разработки туристических проектов в малых городах России. На встрече они продемонстрировали это на примере городов Таруса (Калужская область), Сарапул (Удмуртия), Ломоносов (Архангельская область) и других. А затем интерес перешёл к развитию туризма в нашем Гавриловом Посаде. Как известно, у нашего края богатая история, есть архитектурные здания, заслуживающие внимания туристов, у нас живут люди, которые хотят видеть свой город более современным, благоустроенным, красивым, есть специалисты своего дела, которые могут включиться в работу туристической направленности.

Совместными усилиями на встрече был определён круг первостепенных задач по разработке проекта, гавриловопосадцы ответили на вопросы анкеты, дав в ней свои предложения по улучшению работы туристического направления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10