Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.12.2019 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Животноводу из АО «Племенной завод имени Дзержинского» Ольге Якимовой губернатор вручил знак «За заслуги перед Ивановской областью»

Автор: А. Пожилов

О.Ю. Якимова на рабочем месте.

Высокие государственные награды и награды Ивановской области из рук губернатора Станислава Воскресенского получили 26 жителей Ивановской области за достижения в области науки, образования, культуры, здравоохранения и в других сферах, а также за заслуги в воспитании детей и вклад в экономику Ивановской области.

В их числе знак «За заслуги перед Ивановской областью» вручён главой региона оператору машинного доения АО «Племенной завод имени Дзержинского» Ольге Якимовой на торжественной церемонии 12 декабря, в День Конституции России, в белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.

Ольга Юрьевна Якимова в АО «Племенной завод имени Дзержинского» работает с сентября 1994 года, а с июля 2012 года — оператором машинного доения. Всю свою трудовую деятельность, а это более 25 лет, она посвятила работе в агропромышленном комплексе предприятия.

Ольга Юрьевна обслуживает 900 голов дойного стада на животноводческом комплексе с. Шельбово. По отчетности Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района, надой за 2018 год на фуражную корову составил 10172 кг, это на 301 кг выше надоя в целом по хозяйству, на 1902 кг больше общерайонного показателя, на 4064 кг выше областного.

За 9 месяцев 2019 года продуктивность коров у О.Ю.Якимовой составила 8279 кг, что выше на 779 кг уровня 2018 года. На животноводческом комплексе с. Шельбово за 2018 год валовый надой молока составил 9154 т, рост производства молока к уровню 2017 года — 3 %, а к уровню 2016 года — 13%.

О.Ю.Якимова строго соблюдает технологию доения. Она умеет контролировать и налаживать все механизмы по получению и первичной обработке молока на ферме. Знание особенностей каждого животного и строгий контроль полного выдаивания коровы позволяют ей получать максимальную отдачу молока.

За время работы на предприятии О.Ю.Якимова зарекомендовала себя как добросовестный, трудолюбивый и инициативный работник. Она ответственно подходит к решению сложных задач, всегда справляется с ними. Является наставником молодежи, делится накопленным опытом с коллегами по работе. Активно участвует в проводимых зооветмероприятиях, оказывает помощь ветеринарному врачу предприятия при лечении болезней у животных.

Ольга Юрьевна является настоящим профессионалом своего дела, по праву пользуется заслуженным уважением как у специалистов предприятия, так и у работников агропромышленного комплекса. Она неоднократно участвовала в районных и областных конкурсах операторов машинного доения. В 2017 году была награждена дипломом участника XXVII Областного конкурса операторов машинного доения в г. Иваново.

За большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ивановской области, активное участие в общественной жизни региона, достижение высоких производственных показателей, внедрение новых передовых и опытных технологий, новаторство и передачу опыта молодым специалистам О.Ю.Якимова была награждена Почетной грамотой Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области в 2015 и 2016 годах, Благодарностью Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области в 2016 году, а также неоднократно награждалась Почетными грамотами акционерного общества «Племенной завод имени Дзержинского».

«Вы достойно продолжаете и приумножаете славные традиции наших земляков в служении Отечеству», — отметил Станислав Воскресенский в своём обращении к награждённым. «Сегодня не только день признания ваших заслуг перед государством и обществом. Самое главное, что ваши личные усилия, годы жизни, отданные профессии, любимому делу, позволили вам добиться значительных результатов. Ваши достижения влияют на успех Ивановской области и страны в целом. Вместе с вами я искренне желаю, чтобы наш регион менялся в лучшую сторону».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18