Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.12.2019 08:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Гордость родного края»

Автор: А. Пожилов

Выставка в краеведческом музее

В Гаврилово-Посадском краеведческом музее в конце минувшей недели состоялась презентация выставки «Гордость родного края». С трудом сумел вместить зал сменных выставок всех пришедших на мероприятие, а их собралось более восьмидесяти человек.

По большей части это были юные художники из «Арт-студии А. Ольга», их наставник Ольга Валерьевна Алексеева, родители, братья и сёстры юных живописцев, просто любители искусства. Следует отметить, что это была вторая подобная выставка и, надеемся, у неё будет продолжение.

Студийцы очень волновались, ведь для многих из них эта выставка стала первым серьёзным испытанием их творчества. Живопись в музейной экспозиции представлена самая разнообразная, но главным героем всех картин является конь.

В начале мероприятия старший научный сотрудник музея Борис Алексеевич Волченков рассказал о замечательных гавриловопосадских лошадях — Владимирских тяжеловозах, о том, как трудились зоотехники и селекционеры дворцового, а затем государственного конного завода над выведением породы сильных, выносливых и красивых лошадей.

Интересным был рассказ об истории создания конюшни, этапах использования помещений в прошлые века. Полюбоваться историческим зданием, размещёнными в его стенах музейными экспонатами и сейчас приезжают организованные экскурсии из разных мест.

После этого слово было предоставлено руководителю арт-студии. Ольга Валерьевна поблагодарила ребят за терпение и труд, за мастерство, рассказала практически о каждой картине, представленной на выставке. При этом она нашла неформальные слова о самых юных творцах и их работах.

В завершение отметим, что только одной презентацией выставки дело не ограничится. Желающие смогут оценить работы юных художников весь декабрь. Приходите, посмотрите, может, и у вас самих появится желание взять в руки кисть. В каждом из нас с вами имеется неиспользованный запас творческих способностей — твори, выдумывай, пробуй!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12