Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

18.12.2019 10:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Ивановской областной Думы приняла участие в работе Совета законодателей России и Совета законодателей ЦФО

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

16-17 декабря в Москве прошли мероприятия Совета законодателей России. Кроме того, 17 декабря состоялось заседание Совета законодателей Центрального федерального округа. Наш регион на мероприятиях представляла спикер Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.

В рамках работы Совета законодателей России состоялись заседания комиссий по образованию и науке, а также по социальной политике, в состав которых входит спикер Ивоблдумы.

Заседание Совета законодателей России провели председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Главным вопросом повестки дня стало состояние качества и доступности медицинской помощи гражданам России и формирование системы защиты прав пациентов.

На заседании Совета законодателей Центрального федерального округа выступил полномочный представитель главы государства в ЦФО Игорь Щёголев. «Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что содержание и ориентиры нацпроектов отражают ожидания наших граждан и построены вокруг человека для достижения нового качества жизни. В решении этих задач большую роль играют законодательные власти регионов, которые обеспечивают правовые основы государственной политики», – подчеркнул он.

Участники заседания обсудили проект федерального закона «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в РФ». Цель документа – стимулирование инвестиционной деятельности в Российской Федерации и достижение одной из национальных целей развития, поставленных главой государства: увеличения доли инвестиций в ВВП России до 25%. По сути, он должен стать инвестиционным кодексом.

В ходе заседания законодатели центра России единогласно переизбрали председателем Совета спикера Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Как отметила Марина Дмитриева по итогам мероприятий, встречи председателей региональных парламентов в рамках работы Советов – это не только «сверка часов», но и уникальный опыт законотворчества, дающий стимул для совершенствования законодательства нашего региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4