Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

18.12.2019 11:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двум жителям района вручены ключи от квартиры

Автор: И. Касицкая

Е. В. Морева вручает ключи от квартиры Е. Ю. Соловьевой.

В рамках госпрограммы

Ключи получает Р. В. Ильев.

В администрации Гаврилово-Посадского района прошла церемония передачи ключей от жилых помещений детям-сиротам. Мероприятие прошло в рамках реализации госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Ивановской области». Торжественную церемонию провела Елена Владимировна Морева, заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, начальник Управления социальной сферы. В ней участвовал Д. В. Лазарев, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации Гаврилово-Посадского муниципального района. Квартиры в нашем городе получили гавриловопосадцы Евгения Юрьевна Соловьева и Руслан Валентинович Ильев. Список нуждающихся в обеспечении квартирами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирует Департамент социальной защиты Ивановской области.

Жилые помещения предоставлены сиротам по договорам найма специализированного муниципального жилого фонда. Общая площадь квартир не более 33 квадратных метров. Они отвечают санитарным и техническим правилам и нормам.

«Я счастлива, — говорит Евгения Юрьевна Соловьева. — Моя бабушка — Валентина Васильевна, провожая меня на церемонию вручения ключей от квартиры, даже заплакала от радости. Она воспитывала меня с детства, всегда очень переживает за свою внучку. Раньше я жила у бабушки, сейчас с сыном Ильей, которому пять лет, на съемной квартире. Теперь нам будет, где жить. Квартира находится в многоквартирном доме на ул. Светлая райцентра, это недалеко от жилья моей бабушки. Казалось, факт несущественный, но очень приятный.

Я работаю воспитателем в детском саду №3 нашего города. Работа с детьми мне нравится. Я из тех людей, что живут по принципу: где родился, там и пригодился. Буду жить и работать на гавриловопосадской земле».

К добрым словам, сказанным Соловьевой, присоединяется и Руслан Валентинович Ильев. Ему двадцать семь лет. Он создал свою семью: жена Варвара, семилетняя дочь Элина. Его жизнь сложилась. После окончания школы он закончил ПТУ №8 г. Иваново, отслужил в рядах Вооруженных Сил РФ действительную срочную службу в сухопутных войсках, в настоящее время работает в г. Иваново.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69