Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.11.2019 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая поездка главы района В. Ю. Лаптева в газифицируемые населённые пункты в Петровском городском поселении

Автор: А. Пожилов

На снимке: во время рабочей поездки В. Ю. Лаптева по газифицируемым населенным пунктам в Петровском городском поселении.

Посмотреть и оценить проделанную работу по газификации населённых пунктов в Петровском городском поселении имела целью рабочая поездка главы Гаврилово-Посадского района В. Ю. Лаптева, которая состоялась 27 ноября.

В мероприятии участвовали В. Э. Тензок — заместитель главы администрации, начальник Управления градостроительства и архитектуры, В. В. Шигарёв — глава Петровского городского поселения, В. А. Аскяров — председатель Совета Петровского городского поселения, руководители и представители газовых предприятий и подрядных организаций.

ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» построил газопровод высокого давления от Морозова до Урусобина. Для прокладки газопровода низкого давления в Санково, Ганшино, Урусобино, Крутицы, Шатры подрядной организацией выступает ООО «РСГ-Труд». Работы находятся в завершающей стадии. Жители домов заключают договора на проектно-сметную документацию внутри домовладений, а некоторые, у кого она уже имеется, готовятся к подключению природного газа.

В этом имел возможность лично убедиться в ходе рабочей поездки глава района. Во время бесед с жителями газифицируемых населённых пунктов подчёркнута значимость предстоящего прихода в их дома «голубого» топлива. С руководителями и представителями газовых предприятий и подрядных организаций В. Ю. Лаптев вёл разговор о проделанной работе и завершающей фазе газификации населённых пунктов.

В настоящее время также готовится проектно-сметная документация по газификации Закомелье – Ярышево, подана заявка на выполнение проектно-сметных работ по Скомову, Владычину, Глумову, ул. Сплавная, ул. Первомайская, ул. Новая Линия, ул. Набережная, ул. Крупской, пер. Крупской посёлка Петровский. Кроме этого, ведётся строительство газопровода высокого давления от Петрово-Городище в сторону Черницына, Маркова и других населённых пунктов в этой зоне.

Однозначно, население газифицируемых пунктов положительно реагирует на так ожидаемое ими событие и с большим нетерпением ждёт прихода в их жилища природного газа для обогрева жилища и приготовления пищи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29