Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.11.2019 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное мероприятие руководителей органов местного самоуправления в Петровском городском поселении

Автор: А. Пожилов

Состоялось выездное мероприятие руководителей органов местного самоуправления в Петровском городском поселении с целью ознакомления с деятельностью администрации поселения и инвестиционными проектами, реализованными в 2019 году.

Прежде, чем сесть в специально приготовленные для поездки в Петровское городское поселение автобусы, участники мероприятия собрались для участия в её пленарной части в актовом зале администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

В соответствии с регламентом были заслушаны выступления главы Петровского городского поселения В. В. Шигарёва, заместителей главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района. По завершению пленарной части участники мероприятия проехали по объектам, расположенным в Петровском городском поселении.

Чтобы не терять времени даром, уже в автобусе в неформальной обстановке В. В. Шигарёв выступил в несколько необычной для него роли экскурсовода, проявив при этом немалый талант рассказчика. Участники мероприятия с большим вниманием слушали его.

При этом Вячеслав Владимирович в доступной, интересной форме рассказал не только о сегодняшнем дне поселения, но также озвучил интересные исторические факты о проносящихся за окнами автобуса окрестностях, населённых пунктах, находящихся на территории поселения, их связи с городами центральной России.

С неменьшим интересом участники поездки выслушали и заместителя начальника Управления социальной сферы, начальника отдела образования А. Д. Прыгунову. Поскольку первым ознакомительным объектом данной поездки была МБОУ «Петровская средняя школа», Анна Дмитриевна поделилась интересной и полезной информацией об этом образовательном учреждении.

В здании школы участников выездного мероприятия радушно встретил её директор С. А. Мельников. Сергей Алексеевич вместе с педагогами и обучающимися школы познакомил гостей с тем, как организованы и проходят занятия в классе «Точка роста».

После посещения школы руководители органов местного самоуправления проехали в МБОУ «Петровский детский сад». Здесь они внимательно осмотрели здание после проведения ремонтных работ. Также участники мероприятия проинспектировали территорию сада.

Следующим пунктом был осмотр общественных пространств в п. Петровский, участвующих в 2019 году в мероприятиях по программе «Комфортная городская среда» и «Дорожная деятельность». Особый интерес вызвал детский спортивный городок, расположившийся на специальной площадке на поселковом стадионе.

Завершающим выездное мероприятие было знакомство с инвестиционным проектом ООО «Тарбаево» в Петровском городском поселении «Свиноводческий комплекс на 2,5 тысячи голов основных свиноматок полного цикла», производственной мощностью 60 тысяч голов товарных свиней в год. Ввод в эксплуатацию объекта планируется на декабрь этого года.

На будущее решено для руководителей органов местного самоуправления на регулярной основе, с учётом опыта проведения нынешнего, подобные выездные мероприятия проводить и в других поселениях муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60