Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.11.2019 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Совета Гаврилово-Посадского муниципального района

Автор: Н. Божуков

В минувшую среду состоялось очередное заседание депутатов Совета Гаврилово-Посадского муниципального района, которое провёл председатель Совета С. С. Сухов. В его работе приняли участие глава района В. Ю. Лаптев, заместители главы районной администрации, руководители структурных подразделений, главы городских и сельских поселений.

В начале заседания С. С. Сухов ознакомил депутатов и приглашенных с повесткой дня, которая состояла из семи вопросов. Сначала депутаты представительного органа власти района заслушали выступление М. В. Карасёвой, заместителя главы администрации района, начальника Управления экономического развития, о прогнозе социально-экономического развития Гаврилово-Посадского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, которое сопровождалось демонстрацией слайд-фильма. Она рассказала об основных приоритетах экономической политики муниципального образования, познакомила с текущими экономическими показателями в промышленности, сельском хозяйстве, развитии малого и среднего предпринимательства, остановилась на вопросах состояния рынка товаров и услуг, демографии, труда и занятости, а также сделала прогноз их развития в ближайшие годы.

Информацию об основных характеристиках бюджета района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов довела до сведения представительного органа района Г. В. Балко, начальник Финансового управления. В соответствии с действующим законодательством, данный вопрос будет вынесен на публичные слушания, которые состоятся 16 ноября в зале заседаний администрации района. О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения района органам местного самоуправления сельских поселений рассказала А. В. Фёдорова, руководитель аппарата администрации муниципального района. Всего таких вопросов десять: электрогазоводоснабжение и топливо, дороги, обеспечение жильём, ликвидация ЧС, библиотечное обслуживание, организация отдыха, сбор и вывоз ТКО, безопасность на водных объектах и их использование.

Два вопроса повестки дня заседания касались имущества, находящегося в собственности Гаврилово-Посадского муниципального района. М. В. Карасёва познакомила депутатов Совета с проектами решений по внесению изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности, на 2019 год и в Положение о порядке управления им. В заключительной части заседания депутаты представительного органа власти района также рассмотрели другие вопросы повестки дня. Предложенные проекты решений по всем вопросам депутатами Совета района были единогласно утверждены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21