Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.11.2019 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция в День народного единства

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Минпромторг и Общественная палата Ивановской области приглашают жителей Ивановской области принять участие во Всероссийском флешмобе ко Дню народного единства!

4 ноября в России традиционно отмечается День народного единства. Наше единство и национальная идентичность — это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям. И Минпромторг, среди прочего, ведет работу по поддержке ивозрождению традиционных народных художественных промыслов нашей страны.

Регионы выступили с инициативой проведения в соцсетях в честь праздника акции, направленной на развитие народных художественных промыслов, а также на вовлечение каждого гражданина нашей страны в дело сохранения традиционной культуры и наших уникальных производств. Приглашаем жителей Гаврилово-Посадского района поддержать и принять участие в акции.

Для этого необходимо:

- Сфотографироваться в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов Ивановской области, поделиться снимком с коллекцией лаковой миниатюры Палеха или интерьером, украшенным текстилем изо льна с традиционной вышивкой! Проявить фантазию и украсить свой образ или дом предметами, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов региона.

- опубликовать фото в социальных сетях с хештегами:#россия#мыедины#нхп#наименованиесубъектарф#наименованиепромысла

Акция будет проходить до 4 ноября 2019 года. Мы думаем, что это достойный способ отметить праздник – День народного единства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29