Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.10.2019 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На борту большого корабля

Автор: Совет трудового коллектива Гаврилово-Посадской СШ № 1.

Выпускники 11 класса будущего 2020 года Гаврилово-Посадской СШ №1 в День первого звонка подарили своему классному руководителю Н.Б. Хохловой панно-фотографию.

5 октября — Всемирный день учителя

Идут года, мы старше с каждым годом.

И сколько я ещё ни проживу,

Лишь окажусь под светлым школьным сводом-

И прошлое увижу наяву.

Строки этой песни известны педагогам разных поколений. В них отражается жизнь и судьба тех, кто отдал своей непростой работе десятки лет. И тех, кто только начал здесь свою трудовую деятельность. В этом году Гаврилово-Посадской школе №1 исполняется 46 лет. Так же, как и раньше, в очередной раз 1 сентября распахнула она свои школьные двери, принимая первоклассников. Таких юных и несмышленых мальчишек и девчонок. Так же, как и раньше, в мае прозвучит для её выпускников последний школьный звонок. И куда бы ни разбросала их жизнь, выпускники разных лет снова будут вспоминать школу, своих учителей и одноклассников, и те неповторимые годы, которые были прожиты в стенах любимой школы.

В настоящее время в школе №1 трудится сильный, творческий коллектив, состоящий из 27 педагогов. Ежегодно обновляются и ремонтируются классы, меняется техника, в соответствии с новыми требованиями учителя ежегодно повышают свою квалификацию, совершенствуя методы работы с детьми. Но главное здесь — школьные традиции и память, которую бережно хранят и передают молодым педагогам ветераны педагогического труда и старшие коллеги.

В дату профессионального праздника, Всемирного дня учителя, хочется вспомнить тех, кто отдал педагогическому труду большую часть жизни и, к сожалению, уже покинул этот мир: Н.К. Шустову, Н.И. Данилову, О.В. Назарову, В.Н. Денисову, В.Г. Савину, З.П. Трубину, Р.П. Оленеву, И.С. Меденникову, М.Л. Прокоповича, В.Н.Климову, Л.А Коляшову, Н.А.Сенькову, А.Я. Клочкову, В.В. Крылову, З.Н. Милицину, А.А. Баляеву, С.А. и З.Д.Кузнецовых, З.П. Галыгину, В.И. Карасёва, Ю.В. Алаева, Г.Б. Наседкину,М.Ю. Макарову, Г.В. Мощеву, Н.В. Звереву,Н.Н. Семёнову, А.Ю. Жильцова, А.М. Федосова, В.Е. Варсанофьева, В.Н.Климову, К.Е.Пожилову.

Они были отличными наставниками для молодых учителей, выбравших благородное учительское дело, примером и путеводной звездой для своих учеников.

От души поздравляем тех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе и продолжает занимать активную жизненную позицию. Это наши замечательные коллеги: О.Е Жаравина, В.Н. Курская, О.Б. Жукова, Е.В. Пугина, А.А.Алаева, В.П. Затевкова, Н.Э. Лисицова, Н.П. Боброва, Л.Ф. Сибирёва, Т. К. Борисова, В.В. и Л.А Осиповы, Л.В. Федосова, Л.М. Ходова, Т.И. и Ю.М. Казаковы, Н.С. Храмова, Г.Н. Некрашевич, С. А. Шишкина, О.М. и Ф.А. Никифоровы, В.А. Лебедев,В.В. Карасёва, Ю.Г Антропов, З.П. Дылдина, А.И. Щапов, Л.Н и Е.И. Болдыревы.

Мы желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и простого человеческого счастья! Благодарим за самоотверженный труд, мудрость, чуткость и талант!

И, конечно, мы поздравляем тех, кто сейчас стоит на борту большого школьного корабля. Наш коллектив может гордиться своими учителями, ведь ежегодно её выпускники показывают высокие результаты на выпускных экзаменах по таким предметам, как информатика, химия, биология. По-прежнему держат передовые позиции в разнообразных конкурсах, спортивных и туристических соревнованиях, участвуют в городских и районных культурных мероприятиях.

С праздником вас, дорогие учителя! Крепкого здоровья! Счастья в семейной жизни! Творчества и радости в нелёгком труде! Стремитесь к совершенству! Ведь, по словам великого писателя Л.Н Толстого, «совершенный учитель должен соединять в себе любовь к делу и своим ученикам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5