Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.10.2019 16:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решите правовые вопросы 20 ноября

20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребёнка. Этот день считается днём, посвященным всем детям мира.

В 2013 году на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального Закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» было принято решение о проведении в субъектах России 20 ноября Всероссийского дня правовой помощи.

В Ивановской области в этот день ежегодно организуются различные акции, направленные на защиту прав и интересов детей. В этом году по традиции основным мероприятием будет традиционное консультирование в организованных консультативных пунктах региона. Поскольку круг «детских вопросов» широк, в работе примут участие адвокаты и нотариусы, сотрудники органов социальной защиты населения, здравоохранения, образования, представители прокуратуры Ивановской области, службы судебных приставов и подразделений по делам несовершеннолетних, а также сотрудники внебюджетных фондов.

В рамках Всероссийского дня будет организован консультативный пункт для проведения индивидуального консультирования в г. Гаврилов Посад. В составе группы консультирования представители Управления социальной защиты населения, отдела образования, Пенсионного фонда, Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области, прокуратуры, полиции. Работа консультативного пункта будет проходить 20 ноября с 11 до 13 часов по адресу: г. Гаврилов Посад, ул. Р. Люксембург, д. 3 (зал заседаний администрации Гаврилово-Посадского муниципального района).

Предварительно можно получить подробную информацию и задать вопросы по телефону органам опеки и попечительства Территориального управления социальной защиты населения: 2-13-60.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5