Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.10.2019 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 75-летию Великой Победы

Автор: Е. Захарова
староста с. Ярышево

Накануне Дня народного единства в Ярышеве будет открыт новый памятник участникам Великой Отечественной войны

Жители всех поколений с. Ярышево всегда радовались, что в их селе есть скромный памятник землякам, не вернувшимся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны. Около ста фамилий отдавших свои жизни за мир на Родине и в своём селе были всегда на слуху. Возле памятника проводили торжественные мероприятия, за ним ухаживали.

Но время неумолимо. Пришла пора провести реконструкцию памятного объекта. Современные мотивы оправдали смену внешнего вида. Многим хотелось, чтобы были на стеле имена и тех участников войны, которые ушли из жизни уже в мирное время. В живых их уже никого нет.

Инициативная группа односельчан начала сбор средств на новый памятник. Откликнулись земляки разных поколений, все, кому дорога история малой родины, кому близки подвиги старших поколений, защищавших Родину на фронтах, ковавших победу в тылу. Помогли средствами спонсоры. Всё минувшее лето на месте памятника в центре Ярышева шли строительные работы. И вот объект готов. Его возведение посвящается 75-летию Победы.

2 ноября в 13 часов состоится открытие нового памятника. Теперь на его стеле более 150 фамилий фронтовиков. Участие в торжественном мероприятии примут руководители района, спонсоры, жители. Приглашаем на него всех, кому дорога память о малой родине и имена тех, кто защищал мир в годы Великой Отечественной войны. В сельском клубе после открытия памятника состоится концерт и встреча земляков всех поколений. Ждём вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14