Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.10.2019 13:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям деревни Наталиха вручена награда за победу в областном конкурсе «Деревенька моя»

Автор: Н. Божуков

Инициатором проведения конкурса выступила фракция партии «Единая Россия» в Ивановской областной Думе. По мнению организаторов конкурса, в каждом районе нашей области есть свои выдающиеся деревни и села с богатым историко-культурным наследием и уникальной живописной природой. У участников этого конкурса был хороший повод рассказать другим жителям региона о прошлом, настоящем и будущем своей малой родины, о красоте родной природы, о выдающихся заслугах земляков, и жители 114 деревень Ивановской области воспользовались предоставленной возможностью.

Особенно приятным стало то, что среди них оказались и жители деревни Наталиха Новоселковского и села Скомово Осановецкого сельских поселений. Первый блин, как говорится, не вышел комом: деревня Наталиха стала победительницей в номинации «Деревня с богатой историей», а село Скомово заняло второе место в номинации «Туристическая деревня». Представители села Скомово приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров областного конкурса, которая состоялась на сцене Кинешемского драматического театра, и получили награду из рук его организаторов.

А вот жителям деревни Наталиха заслуженную награду — диплом и денежную премию — в помещении Бережецкой сельской библиотеки вручил секретарь местного Гаврилово-Посадского отделения партии «Единая Россия» Сергей Семенович Сухов. Он поздравил земляков с победой и передал награду коренному жителю деревни, участнику войны в Афганистане Николаю Александровичу Зайцеву. Николай Александрович родился и вырос в родной деревне, всю жизнь здесь живет, продолжительное время работал в колхозе механизатором, водителем. Его супруга Ольга Александровна более тридцати лет преподавала математику и информатику в Бережецкой школе. Для своей малой родины Н.А.Зайцев сделал немало добрых дел. Он восстанавливал деревенский колодец, организовал технику и чистил пруд, а его сестра Валентина с мужем Александром выпилили вдоль деревенской дороги кустарник, все убрали, сделали скамейки у пруда. Все вместе жители деревни Наталиха не только подготовили и предоставили на областной конкурс историко-краеведческие материалы о родной деревне, но и провели большую работу по ее благоустройству: ремонтировали дорогу по населенному пункту, проводили обкос территории, вели борьбу с борщевиком, а также установили памятный знак землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и умершим уже в мирное время.

В этот же день председатель Совета Гаврилово-Посадского района С.С.Сухов в сопровождении специалиста администрации Новоселковского сельского поселения Лисовой Нины Михайловны побывал в деревне Наталиха, познакомился с тем, как живет деревня сейчас, проехал по ее улицам, пообщался с сельскими жителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19