Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.10.2019 10:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите сердечные поздравления с Международным днем пожилых людей!

В этот день мы с особой теплотой чествуем представителей старшего поколения. Благодаря вам создавалось национальное богатство России: вы строили города, развивали промышленность, совершенствовали систему здравоохранения и образования, делали научные открытия, достигали побед в культуре и спорте. Сегодня вы передаете мудрость и бесценный жизненный опыт своим внукам и правнукам, вносите значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Сегодня в нашем регионе реализуется комплекс мер социальной поддержки пенсионеров и ветеранов. В Ивановской области успешно работают программы, основная цель которых — повысить общественную активность старшего поколения, дать возможность для их самореализации. Важно, чтобы интеллектуальный, творческий и духовный потенциал людей серебряного возраста был востребован.

Отрадно, что, невзирая на годы, представители старшего поколения активно участвуют в общественно-политической жизни Ивановской области. Ваши энергия и принципиальная гражданская позиция являются важными жизненными ориентирами для молодого поколения.

День пожилых людей дает возможность каждому из нас выразить слова благодарности своим родителям, бабушкам и дедушкам за доброту, заботу и терпение.

Наша задача — сохранить и преумножить плоды вашего труда, воспитать достойных преемников ваших созидательных дел.

Дорогие ивановцы! В этот день желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

С. С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области.

М. А. Дмитриева,

председатель Ивановской областной Думы.

*  *  *

Уважаемые жители

старшего поколения,

ветераны войны и труда!

От всего сердца поздравляем вас с Днём пожилых людей — праздником мудрости и добра! 1 октября по замечательной традиции со словами искренней признательности мы обращаемся к людям старшего поколения, чей самоотверженный труд, терпение и мужество стали основой нашей сегодняшней жизни. И это лишь малая доля той благодарности, которую они заслуживают своим бескорыстием и человечностью, бесценным жизненным и профессиональным опытом, стремлением поделиться им с нами.

За вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вызывает уважение к вам активное участие в общественной и культурной жизни района.

Отдельное спасибо ветеранам, более старшего поколения, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну.

Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Желаем вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

В. Ю. Лаптев,

глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С. С. Сухов,

председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

В. М. Сидоров,

глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3