Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

18.01.2019 10:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровая приставка вручена победителю викторины!

Автор: А. Пожилов

На снимке: вручение заслуженного приза победителю викторины «Цифровое телевидение».

Накануне новогодних праздников (в №51 от 22 декабря 2018 года) в нашей газете было объявлено о проведении викторины «Цифровое телевидение».

Мероприятие совместно организовали филиал ФГУП «РТРС» «Ивановский областной радиотелевизионный передающий центр», выделивший главный приз – цифровую приставку, а также сувенирную продукцию, и редакция районной газеты «Сельская правда», осуществившая информационное обеспечение и поддержку проекта.

Викторина являлась одним из значимых элементов подготовки жителей муниципалитета к поэтапному отключению аналогового телевидения и переходу на цифровое вещание в первом полугодии 2019 года. Участникам предлагалось правильно ответить на восемнадцать вопросов, напрямую связанных с этим значимым событием.

Поучаствовать в викторине мог любой желающий. Все, кто не упустил такой возможности, с нетерпением ждали подведения итогов и объявления победителя. Правильные ответы на вопросы викторины «Цифровое телевидение» были опубликованы в «Сельской правде» № 2 от 12 января 2019 года.

Победителем викторины стала жительница с. Новосёлка, учитель биологии, информатики и ИКТ муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Новосёлковская основная школа» Ирина Валентиновна Борисова.

В редакции районной газеты «Сельская правда» в начале этой недели ждали победителя для вручения завоёванного приза. И вот около здания, в котором она располагается, легко затормозил юркий «Хёндай», один из самых популярных автомобилей гавриловопосадских автоледи. Гостью тепло встретили главный редактор Николай Александрович Божуков и заместитель главного редактора Надежда Фёдоровна Шорыгина. После торжественной части, когда вместе с душевными поздравлениями победителю викторины были вручены цифровая приставка, а также сувенирная продукция, состоялась беседа с Ириной Валентиновной. Оказалось, что все трое участников разговора имеют много общего. Все они, правда в разные годы, были студентами Ивановского государственного университета, что, несомненно, настроило на позитивное общение друг с другом.

Отметим, что Ирину Валентиновну хорошо знают не только в родной школе и селе, но ценят и уважают в муниципалитете в целом. Далеко не случайно ещё десять лет назад она стала победителем районного конкурса «Учитель года — 2008-2009». Профессию свою педагог любит, постоянно совершенствуется в знаниях, широко использует в обучении и на внеклассных мероприятиях современные информационные технологии. В её семье постоянно читают районную «Сельскую правду», а сама она нередко рассказывает на её страницах о школьной жизни на селе.

В ходе разговора выяснилось, что заслуженную победу в викторине Ирина Валентиновна по праву считает результатом коллективного участия всех членов её семьи: мамы, мужа, сына. Все они и маленькая дочка с удовольствием смотрят телевизор, каждый отдаёт предпочтение любимым передачам. Всего в их сельском доме три телевизионных приёмника, и выигранная цифровая приставка пришлась кстати.

Теперь семье И. В. Борисовой не страшно грядущее отключение аналогового телевизионного вещания. У них есть цифровой приёмник, при помощи которого можно принимать бесплатно двадцать каналов. При этом каждый может выбрать свою передачу или фильм, вспоминая об участии в увлекательной викторине. Приятного просмотра, Ирина Валентиновна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14