Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.01.2019 16:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый шахматный турнир

Автор: А. Пожилов

В п. Петровский в спортивном зале МКУ «Культурно-досуговый центр Петровского городского поселения» прошел открытый Рождественский шахматный турнир.

Участвовали в нём 15 человек. Играли представители г. Иваново, п. Петровский, п. Нерль, г. Москвы.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Успешно выступили воспитанники шахматной секции МКУДО «Гаврилово-Посадский ДЮЦ». С ними на протяжении ряда лет успешно занимается Сергей Иванович Горин, который до настоящего времени остаётся одним из сильнейших шахматистов не только посёлка, но и района.

Первое место среди школьников занял Кирилл Бушманов (Москва), бывший воспитанник шахматной секции МКУДО «Гаврилово-Посадский ДЮЦ», третий результат на этих соревнованиях показал один из перспективных игроков Глеб Недошивин.

Среди девушек лучшей была Анна Сынкова (п. Петровский). В своё время заинтересовал её этой увлекательнейшей игрой также С. И. Горин, активно способствующий перспективному росту талантливой шахматистки, которая в настоящее время занимает высокие рейтинговые строчки.

Как видим, в нашем районе, благодаря стараниям таких беззаветно преданных своему делу педагогов, как С. И. Горин, подросла и успешно конкурирует в боях на чёрно-белых полях умелая молодая поросль игроков, определяющая будущее шахматной мысли в районе и за его пределами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23