Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.01.2019 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планёрка

Автор: Н. Божуков

Многие службы района в новогодние дни работали с повышенной нагрузкой

Традиционная ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района В.Ю. Лаптева состоялась 9 января — в первый рабочий день года. В основном она была посвящена итогам прошедших новогодних праздников. Открыло ее выступление начальника отдела по делам ГО и ЧС С.В. Маркова, который подвел итоги работы единой диспетчерской службы в минувшем году и праздничные дни. Всего за 2018 год было зафиксировано 193 обращения граждан в диспетчерскую службу района, за минувшие «зимние каникулы» — 23: 7- по поводу чистки дорог (в основном из сельской местности), 5- неисправность канализации и большинство обращений (11) об отсутствии электроэнергии. Начальник ОНД А.Н.Титов сообщил, что в первые январские дни пожаров не было, но, учитывая трагическое событие в г. Магнитогорске (взрыв жилого дома, гибель людей), напомнил собравшимся основные правила безопасности по обращению с газовыми приборами. Начальник отделения полиции № 10 МО РФ «Тейковский» А.В. Пудов рассказал о дежурстве сотрудников отделения в новогодние дни и сообщил, что они прошли без осложнений. На территории района в этот период было зафиксировано несколько мелких краж в магазинах.

В своих выступлениях главы городских и сельских поселений отметили, что все запланированные новогодние мероприятия в учреждениях культуры прошли планово, в штатном режиме, и проанализировали некоторые проблемы, которые возникли на их территориях, по расчистке дорог от снега, по водоснабжению некоторых населенных пунктов. Директор ООО «Водитель» Н.А. Абалин проинформировал главу района В.Ю.Лаптева о транспортном обслуживании жителей района, подчеркнув, что все действующие маршруты были отработаны, замечаний и жалоб от пассажиров не поступило.

Пo словам главного врача ЦРБ И.В. Лисицова, повышенная нагрузка в эти дни выпала и на здравоохранение района. Руководитель учреждения считает, что медицинская служба с ней успешно справилась, и особо отметил работу скорой помощи. И.о. заместителя главы администрации района В.Э. Тензок дал положительную оценку работы всех специальных служб района в этот период, включая коммунальные, которые в первую очередь отвечают за вопросы жизнеобеспечения на территории города и района, выделив при этом организацию очистки города от снега в непростых погодных условиях МБУ «Надежда» (директор А. В. Блинов).

О том, как прошли праздничные новогодние мероприятия в учреждениях культуры района, рассказала начальник УККСВ Н.Л. Ерохова. По ее мнению, большинство из них состоялось при хорошей явке зрителей, активном участии как детей, так и взрослых. Подведены итоги, вручены награды победителям и призерам традиционного конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и территорий в нескольких номинациях.

В заключительной части планерки и.о. заместителя главы администрации района, руководитель аппарата А.В. Федорова познакомила присутствующих с планом основных мероприятий на первый месяц нового года.

В ходе планерки были рассмотрены и обсуждены и другие актуальные вопросы жизни района. Итог состоявшемуся разговору подвел глава муниципалитета В.Ю. Лаптев, который в своем выступлении отметил наиболее важные направления предстоящей работы в наступившем новом году: создание новых рабочих мест, привлечение инвесторов, пополнение бюджетов всех уровней, дальнейшая газификация района, ремонт дорог, увеличение продукции животноводства и растениеводства, сохранение и развитие социальной сферы, привлечение в район молодых кадров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7