Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.09.2018 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка - визитная карточка района

Автор: Н. Божуков

Ветерану муниципальной службы района В. Ю. Константиновой вручён памятный знак, посвящённый столетию Ивановской области.

Традиционная ежемесячная планерка у главы района началась с награждений.

Сначала Владимир Юрьевич Лаптев под аплодисменты собравшихся вручил памятный знак областной Думы, посвященный столетнему юбилею Ивановской области, ветерану педагогического труда Л. М. Залипаевой и ветерану муниципальной службы В. Ю. Константиновой, а потом благодарности председателя законодательного органа региона В. В. Смирнова – А. И. Никифоровой, Л. А. Самойловой и Н. Ф. Шелюхаеву. Затем начальник отдела по делам ГО и ЧС С. В. Марков проинформировал участников планерки об обращениях граждан в августе в диспетчерскую службу района: 6 — об отсутствии электроснабжения, 4 — о неисправности канализации, 2 — об отсутствии водоснабжения, 1 — о протечке крыши. Особое внимание он обратил на увеличение количества пожаров в текущем году в районе (23) по сравнению с 2017 годом. Начальник отдела образования райадминистрации А. Д. Прыгунова рассказала о прошедшем Дне знаний в образовательных учреждениях района и отметила, что к занятиям в них приступили 1344 учащихся.

Далее речь шла о подготовке к отопительному сезону в районе. Генеральный директор АО «Ресурсоснабжающая организация» В. А. Аскяров сообщил, что организация к его началу почти полностью готова. В сентябре будут идти работы по изоляции трубопроводов, опрессовке и подготовке паспортов готовности. Директор МУП «Аква город» Н. В. Архипов доложил, что системы водоснабжения и водоотведения в основном работают стабильно. М. А. Кузнецов, начальник Гаврилово-Посадского газораспределительного участка, отметил, что в настоящее время ведется текущий ремонт, закончились покрасочные работы, к началу отопительного сезона все будет выполнено. Руководитель горэлектросети Ю. В. Козырев рассказал, что основной капитальный ремонт электросетей закончен, сейчас идет строительство резервной линии в поселке Петровский. После завершения этой работы такая же линия будет строиться в районе конного завода. На вопрос главы района В. Ю. Лаптева его заместитель В. Э. Тензок сообщил, что степень готовности к работе котельных в районе удовлетворительная.

В своем выступлении заместитель главы района по социальным вопросам Н. В. Моисеева напомнила участникам планерки о начале нового учебного года в музыкальной школе, Центре русского народного творчества, рассказала о ходе подготовки к сельскохозяйственной ярмарке, которая состоится 15 сентября. О некоторых итогах благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу!» сообщила руководитель Территориального управления социальной защиты населения С. Ю. Фадеева. На собранные средства сформировано около ста наборов, которые были вручены детям из малоимущих семей. Закончился летний отдых ребят. По путевкам управления социальной защиты населения в детских лагерях отдохнули почти сто детей, которые остались очень довольны и вернулись домой с хорошим настроением.

О текущих сельхозработах и их результатах доложил Ю. А. Галдин, заместитель главы райадминистрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия. Уборка зерновых практически завершена, убрано более 90% площадей. Одновременно идет сев озимых культур. Суточный надой молока в районе составляет около 78 тонн, что выше прошлогоднего показателя. О проводимой работе по борьбе с лейкозом в сельхозпредприятиях района сообщил начальник ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных А. И. Какалюк. И.о. заместителя главы администрации, начальник отдела экономического развития, торговли и муниципального заказа М. В. Карасева рассказала о подготовке к строительству на территории Петровского городского поселения компанией «Дымов» свиноводческого комплекса, о том, как это поможет улучшить ситуацию по трудовой занятости жителей поселения и района. Криминальную обстановку в районе охарактеризовал начальник отделения полиции № 10 МО РФ «Тейковский» А. В. Пудов. В августе зарегистрировано 14 преступлений, из которых три тяжких, два пока еще не раскрыты. Ближайшая задача отделения — обеспечение на территории района правопорядка в период проведения выборов.

В заключительной части планерки заместитель главы райадминистрации, начальник финансового управления Г. В. Балко проанализировала итоги исполнения бюджета района и Гаврилово-Посадского городского поселения, а А. В. Федорова, заместитель главы района, руководитель аппарата, познакомила присутствующих с планом мероприятий на сентябрь, подчеркнув, что главное из них — выборы 9 сентября Губернатора Ивановской области, депутатов Ивановской областной Думы, депутатов Новоселковского сельского и довыборы депутатов Петровского городского поселений.

Подводя итог состоявшемуся разговору, глава района В. Ю. Лаптев подчеркнул значение качественной подготовительной работы к предстоящей двенадцатой сельскохозяйственной ярмарке, которая уже давно стала своеобразной визитной карточкой района, хорошей возможностью показать гостям наши успехи и потенциал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44