Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.09.2018 13:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши земляки в числе призеров

Автор: А. Горев

На снимке: А. Буров вручил награду учителю биологии и химии Осановецкой средней школы С.Е. Касаткиной

Прошёл конкурс «Ивановская область — моё будущее», посвящённый 100-летию губернии

В Ивановской области прошел конкурс добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «Ивановская область – мое будущее», посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. В нем приняли участие 83 проекта, представлявших практически все города и районы нашего края. Большинство заявок пришло от муниципальных образовательных учреждений, ведущих непосредственную работу по развитию патриотического и экологического воспитания подрастающего поколения.

Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Краеведение и туризм» – 40 проектов, 28 – в номинации «Добровольчество» и 15 – в номинации «Экология». В состав экспертной комиссии конкурса вошли известные ивановские краеведы, сотрудники Ивановского государственного химико-технологического университета, представители комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова, в том числе наш земляк, почетный гражданин Гаврилово-Посадского района, заслуженный работник культуры России, лауреат российских, областных литературных конкурсов, помощник депутата Госдумы Игорь Антонов.

Награждение победителей и лауреатов состоялось в культурном центре «Павловский» в Шуе.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе Анатолий Буров, конкурс удался. А Павловский дворец неслучайно выбран местом проведения итогового заседания: Шуя и Шуйский район стали одними из лидеров по количеству поданных заявок на конкурс наряду с городом Иваново, Пучежским и Вичугским районами. А по словам одного из членов экспертной комиссии конкурса, кандидата исторических наук Александра Семененко работы на конкурс представлены очень сильные и их отбор для поощрения победителей шел несколько дней. Особенно непрост был выбор работ в номинации «Краеведение и туризм», где были представлены проекты не только из школ, а и из вузов, музеев, библиотек и отдельных краеведов.

И именно в этой непростой номинации «Краеведение и туризм» второе место занял проект «По местам Владимирского Ополья» учащихся Осановецкой школы Гаврилово-Посадского района.

Порадовали своих земляков и представители поселка Петровский. В номинации «Добровольчество» их проект «Утерянное звено», цель которого организовать общение между ветеранами и школьниками и сохранить связь между поколениями, занял третье место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9