Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.08.2018 08:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев посетил регион с рабочим визитом

Источник: Сайт правительства Ивановской области

Программа визита началась с двусторонней встречи Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО с временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским. В центре внимания были актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

В ходе рабочей поездки Полномочный представитель Президента РФ посетил образовательные и спортивные объекты в Иванове и Кинешме. В областном центре он ознакомился с организацией учебного процесса и оценил готовность к новому учебному году в Ивановском государственном энергетическом университете, а также посетил Музей ивановского ситца.

В Кинешме Полпред Президента РФ в ЦФО вместе с главой региона Станиславом Воскресенским посетили лицей имени Д.А. Фурманова и посмотрели на результат проведенных ремонтных работ. В январе 2017 года в здании лицея произошло обрушение перекрытий второго этажа. На восстановление здания лицея – памятника архитектуры были выделены средства из резервного фонда Президента Российской Федерации в размере 38,9 млн рублей. Также ремонтные работы осуществлялись за счет средств областного и местного бюджета в сумме 15,2 млн рублей. Лицей, в котором обучается свыше 500 человек, готов принять учащихся в новом учебном году. Теперь здесь созданы более комфортные условия, обновлена инфраструктура, оборудован медицинский кабинет.

Директор лицея Ирина Воронова рассказала, что учебному заведению в этом году исполняется 112 лет. Игорь Щеголев поинтересовался деталями проведения ремонтных работ. Полпред Президента РФ в ЦФО и глава региона осмотрели просторный холл, который является актовым залом, где удалось сохранить основные декоративные элементы, в том числе лепнину. Многие части внутренней отделки здания-памятника архитектуры являются предметом охраны и были сохранены. Школьники подготовили гостям лицея небольшие сувениры и издания по истории Кинешмы. Игорь Щеголев, в свою очередь, поздравил лицеистов и преподавателей с наступающим 1 сентября и пожелал успешного учебного года.

Добавим, в Кинешме Игорь Щеголев посетил стадион «Волжанин» и функционирующую на его базе детско-юношескую спортивную школу. В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в 2015 году на объекте был завершен целый комплекс работ — реконструкция трибуны, строительство газовой котельной, очистных сооружений, наружных коммуникаций за счет средств федерального, областного и местного бюджета. В 2018 году запланирован ремонт спортивного зала детско-юношеской спортивной школы «Волжанин»: на эти цели решением главы региона выделены средства областного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6