Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.08.2018 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожный транспорт ждёт молодых

Автор: Н. Ефимова
начальник железнодорожной станции «Гаврилов Посад»

Т. А. Лудашева — потомственный железнодорожник.

5 августа — День железнодорожника

Дежурный по станции Ю.В. Родина на рабочем месте.

Железная дорога – гарант стабильности и надёжности в транспортном обеспечении страны. Его обеспечивают ОАО «Российские железные дороги», все, кто трудится в этой престижной кампании. Эта стабильная и ответственная работа, требующая высокой работоспособности и знаний, постоянного движения вперёд. Профессия железнодорожника – очень интересная, почётная и уважаемая в нашей стране и за её пределами. Стать железнодорожником сегодня – это значит стать наследником побед и открытий, славных традиций. Более полутора веков назад указом императора Александра II было создано министерство путей сообщения. С этого периода железнодорожный транспорт прошёл большой путь.

Нашей железнодорожной станции «Гаврилов Посад» — 113 лет. Она входит в Ярославский регион Северной железной дороги. Наш участок работает стабильно и качественно, без происшествий и аварий, обеспечивает безопасность движения пассажирских поездов и грузов, предоставляет различные услуги. Среди них реализация проездных документов (билетов) на поезда пригородного и дальнего следования. Спрос на эту услугу есть, несмотря на то, что будущий пассажир может приобрести электронный билет с помощью сети Интернет. На железнодорожном транспорте действует система льгот. Например, льготный проезд предоставляется студентам и учащимся с 15 сентября по 15 июля при наличии у пассажира соответствующих документов.

Билетная касса железнодорожной станции «Гаврилов Посад» подключена к системе «Экспресс». Билетная касса и помещение, где работает дежурный по станции, оснащены современным оборудованием, здесь созданы благоприятные условия для эффективной работы железнодорожников, а также комфортные – для пассажиров.

Коллектив железнодорожной станции «Гаврилов Посад» профессиональный, сплочённый. Железнодорожники – это единомышленники, которые своим ежедневным трудом вносят свой личный вклад в создание в нашей стране современной и эффективной системы в качественное обслуживание и безопасность движения. Многие железнодорожники из трудовых династий, они продолжают традиции, сложившиеся на железнодорожном транспорте. Дежурный по станции Татьяна Анатольевна Лудашева – железнодорожник в третьем поколении. Так, её мать Людмила Николаевна Королева долгие годы работала приемосдатчицей в товарной конторе, отец Анатолий Сергеевич Королев – механиком сигнально-централизованной блокировки.

Добрые слова хочется сказать в адрес ветеранов железнодорожного транспорта А. И. Назаровой, З. П. Бутиной, Л. К. Пурышевой, А. Г. Михеева и других, внёсших свой личный вклад в развитие железнодорожного транспорта, безопасность движения.

Необходимо отметить коллег, за плечами которых долгие годы добросовестной работы на железнодорожном транспорте. Трудовой стаж Татьяны Анатольевны Лудашевой – двадцать четыре года, пятнадцать – у дежурных по железнодорожной станции «Гаврилов Посад» Марии Александровны Логиновой и Ольги Владимировны Ратниковой.

Руководство железнодорожного транспорта уделяет большое внимание профессиональному обучению, повышению квалификации сотрудников, подготовке молодой смены. Открыта и эффективно работает сеть высших, средних и профессиональных учебных заведений, после окончания которых выпускникам гарантируется трудоустройство в системе железнодорожного транспорта. Есть вакантное место дежурного стрелочного поста по железнодорожной станции «Гаврилов Посад». Железнодорожный транспорт ждёт молодёжь. Молодые, сделайте первый шаг в самостоятельной жизни, выберите профессию железнодорожника!

Поздравляю коллег, ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником Днём железнодорожника. От всей души хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия, стабильности. Всего самого доброго вам и вашим близким!

Н. Ефимова,

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47