Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.08.2018 09:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Три символа на фоне истории»

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Легендарный триколор является символом нашей страны, олицетворяет преемственность поколений, прочность исторических традиций, единение многонационального народа сильной и независимой России! Со времен Петра I флаг, развеваясь над морскими судами, воплощает благородство и величие нашего Отечества.

Бело-сине-красный стяг символизирует героическое прошлое, военную мощь страны, ее великую культуру, богатейшее духовно-нравственное наследие. Сегодня нам важно сохранять это достояние, мужественно отстаивая национальные интересы и приумножая славу Отчизны.

Государственный флаг демонстрирует авторитет России на международной арене, сопровождает триумфальные выступления наших спортсменов, реет на торжественных мероприятиях, посвященных трудовым победам наших сограждан.

Дорогие земляки! Мы черпаем в истории страны духовные силы, используем опыт предков для укрепления российского государства. Пусть каждый из нас направит свои знания, способности и энергию на благо страны и своей малой родины!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, воплощения в жизнь всех добрых начинаний, успехов и благополучия!

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области.

В.В. СМИРНОВ,

председатель Ивановской областной Думы.

Праздничные мероприятия

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий, в том числе и в нашем районе.

В преддверии праздничной даты, с 20 августа 2018 года, в детском отделе городской библиотеки начнет работу книжная выставка «Три символа на фоне истории», посетить которую могут все желающие.

22 августа в 10 часов для детей и подростков в детском отделе городской библиотеки пройдет час истории «Над нами реет флаг России», а в 14 часов для всех желающих пройдет тематическое интерактивное мероприятие «Три символа на фоне истории», на котором участники познакомятся с «биографией» флага России, прошедшего непростой путь более, чем 300-летней истории.

В течение дня администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района совместно с общественными организациями и волонтерами будет организована раздача ленточек с российским триколором.

Е. Королева,

начальник отдела молодёжной политики УККСВ райадминистрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10